Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Маше Скорик, 9 лет, отд.нейроонкологии НПЦ Солнцево
Отправлено: Окт 9 2009, 08:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






Машуль, думаю, тебе будет интересно Схема сказочного королевства Магикс

В волшебное мире существуют различные географические объекты на территории, которых разыгрываются и развиваются все сюжетные линии мультсериала Винкс.

user posted image

На карте королевства Магикс указаны:
1. Облачная Башня (Cloudtower)
2. Красный Фонтан (Redfountain)
3. Черное-грязевое болото (Black-Mud Swamp)
4. Деревня Пикси (Pixies' Village)
5. Озеро – Крепость света (Lake Fortress of Light)
6. Замок Лорда Даркара (Darker's Castle)
7. Школа Алфея (Alfea)
8. Город Магикс (City of Magix)
9. Адквистикс (Adquistes)
10. Дикие земли (Wildland)

Подробное описание Волшебного измерения:
1. Облачная Башня (Cloudtower)
Директор: Гриффин

Облачная Башня (Cloud Tower School for Witches) это школа ведьм, которая гордится тем, что выпускает самых злых фей во Вселенной. Основный курс лекций включает в себя: нанесение увечий, колдовские чары и несколько уровней Продвинутого Зла. Ведьмы изучают искусство черной магии. Ведьмы Трикс учились в своё время в Облачной Башне. Многие считают, что Облачная Башня – живое существо (это подтверждают слова Гриффин во втором сезоне Винкс Клуба), оно оказывает дурное влияние, вся сила башни скрывается в ее сердце.

Следующие метаморфозы происходили с Облачной Башней: в 1ом сезоне мультсериала ведьмы Трикс захватывают Башню. Позже во втором сезоне Винкс становится известно, что часть Башни все еще контролируется Трикс, директору Гриффину приходится восстанавливать контроль на ней. В одной из частей башни находится важная часть кодекса. А в третьем сезоне Облачная Башня из-за Элементала Воды была превращена в фонтан.

Учителя Облачной Башни: профессор Эдилтруд и профессор Заратустра, они сестры. Как им и положено – не любят фей, считают их в некоторой степени врагами.

2. Красный Фонтан (Redfountain)
Директор: Салладин

Красный Фонтан – школа Героизма и Отваги (Red Fountain School for Heroics and Bravery), в школе обучаются юноши – Специалисты военному делу и ремеслу. Парни фей Winx учатся в этой школе. Школа красного цвета, специально для боев в ней есть арена, а так же место для содержания и разведения драконов. В Школе обучают тактике, техники спасения и пререкания с драконами. Школьный курс мастерства боя известен как лучший во Вселенной. Красный Фонта гордится качеством подготовки и отвагой выпускаемых из своих стен героев.

В первом сезоне Школа Красный Фонтан была атакована Армией Тьмы, вызванной Трикс. Во втором сезоне Winx школа изменилась. А в третьем сезоне чуть не была разрушена из-за элементала воздуха.

Учителя Школы Красный Фонтан:

Саладин — директор Красного Фонтана, обладает магией и сильный волшебник, дружит с Фарагондой и в отношениях «так себе» с Гриффин.

Кодаторта — профессор, здоровяк и силач, преподает физкультуру и технику боёв, его основное оружие - кнут или меч.

3. Черное-грязевое болото (Black-Mud Swamp)
Черное-грязевое болото (Black-Mud Swamp) – находится на окраине озера Крепости Света, по направлению к Облачной Башне, где водяные феи (русалки) живут в воде среди лилий. Это транзитная земля, темная и грязная, но хорошо подходит для практики в магии в заклинаниях.

4. Деревня Пикси (Pixies' Village)
Деревня Пикси (Pixies' Village) – здесь обособленно живут маленькие забавные сказочные существа Пикси. Они живут в темном лесу в миниатюрной деревушке. Посреди деревни находится фонтан, по своей форме похожий на цветок. Этот фонтан – источник жизни! Домики жителей на самом деле очень маленькие и сильно отличаются друг от друга, некоторые имеют крышу гоблина, другие напротив очень богато украшены. Некоторые даже великолепно раскрашены и висят на деревьях.

Вот некоторые жители деревни Пикси: Конкорда (Concorda), Ливи (Livy), Дижит (Digit), Пифф (Piff), Локетте (Lockette), Чатта (Chatta), Амур (Amore) , Тьюн (Tune), Глим (Glim), Зинг (Zing), Нинфея (Ninfea).

5. Озеро – Крепость света (Lake Fortress of Light)
В начале второго сезона Винкс, когда Трикс заключены под стражу в озере Крепость Света, Айси носила светло желтую куртку и лаймовую ленту, благодаря этом ее прическа не изменилась.

6. Замок Лорда Даркара (Darker's Castle)
Замок Даркара (Darker's Castle) находится под землей внутри громадной темной и мрачной пещеры. Это гигантский угловатый комплекс из 3х обратных пиков подобных сталактитам. Атмосфера на самом деле очень мрачная. Больше число причалов и туннелей увеличивают чувство страха и боязни. Глубоко, Глубоко внизу замка, находится озеро образованное каплями воды медленно стекающим по каменным стенам.

Кеборг (Keborg) любимая летучая мышь лорда Даркара, его преданный слуга, он часто выступает в роли шпиона, разведывая обстановку в Магикс. Другие жители замка: Адский Мастифф (Hell's Mastiff), Спит Монстер (Spit Monster) и Брут Монстер (Brute Monster).

7. Алфея (Alfea)
Директор: Фарагонда

В школе Алфее (Alfea School for Fairies ) учатся все феи и конечно же наши главные героини Winx Club. Фей обучают как использовать их Винкс (внутреннюю магическую силу), сражаться с темными силами, достижение сверх силы фей – Энчантикс. Феи Алфеии посещают уроки магических заклинаний, трансформаций, лекарства и снадобья и навыки сражений. Школа для фей развивает любознательность, верность и командную работу.

На территории школы есть красивый сад, гигантская библиотека с учебной литературой и не только, а также большой зал для балов и танцев со светскими приемами. По форме Школа Алфея напоминает недорисованный круг с розовыми стенами. Все феи живут в комнатах по 2—3 человека, так значительно веселей вместе. Коридоры в школе для фей выкрашены светло-зелёные цвета.

В первом сезоне Винкс Клуб, Школа была атакована армией Тьмы. Еще одна часть волшебного кодекса хранится в Тайном Архиве в Алфеи. В 3м сезоне чуть не была поглощена вечным огнём Валтора.

8. Город Магикс (City of Magix)
Магикс (Magix) представляет собой баланс магических сил и точку где объединяемся вся магия фей. Это очень важно. Только люди обладающие магией могут войти в эти земли. В городе возможно все, если вы можете это получить.

Вся существующая магическая энергия пульсирует в его сердце, сохраняясь внутри, как лава внутри вулкана. Жители Магикс обладают простой известной, так же как базовая магия.

9. Адквистикс (Adquistes)
Адквистикс (Adquistes) в Диких землях, в долине справа от центра, люди могут попасть сюда на шатле.

Здания в городе гармоничны и имеют внешние стены наподобие стен в старых замках. Это город магазинов, с тысячами магазинов. Архитектура города очень современна. Вы можете найти все что угодно здесь: материалы, одежду, аксессуары, от классики до модерна, и конечно это любимый город Стеллы.

10. Дикие земли (Wildland)
Дикие земли (Wildland) располагаются за пределами магического измерения, возле города Адквистикс (Adquistes). Растительность в этих местах сочная и буйная – настоящие джунгли! Кроме волков и монстров здесь больше никто не живет. Вас окутывает ужасный страх, если вы решили погулять здесь одни.





PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 9 2009, 19:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Приветик, Машуня!!! Зная, что ты - человек творческий, думаю, что тебе будет интересна эта тема. Что ты знаешь о песке??? Оказывается, из него можно делать потрясающей красоты картины!!! good.gif Умелый художник за несколько секунд превращает песок в настоящее произведение искусства! Жаль только, что такие картины не долговечны. А ещё при помощи картин из песка снимают мультфильмы и музыкальные клипы! biggrin.gif Вот несколько картинок!!!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Хорошего тебе настроения!!! smile.gif


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Окт 12 2009, 13:40


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет! Я прочитала,что ты любишь розовый цвет. Я его тоже очень люблю! Поэтому решила отправить тебе характеристику людей,которые любят розовый цвет.

Любители розового цвета мягки и нежны, но одновременно скрытны. Любят фантазировать. В целом розовый цвет оказывает успокаивающее действие на детей. Его выбирают чаще девочки, возможно, потому, что им свойственны чувствительность и более эмоциональное восприятие жизни.
Такие люди очень мечтательны.
Это про тебя?
Хоть мне и 26 лет, но я до сих пор люблю розовый цвет.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 14 2009, 16:37


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






письма кроме последних трех передала волонтеру из РНЦРР
остальные передам следующей партией
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!

как будут новости о Маше-обязательно напишу!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 14 2009, 19:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 44
Пользователь №: 287
Регистрация: 11-Сентября 09

Репутация: 2






Здравствуй, Машенька!
Как твои успехи? Каким рукоделием занята сейчас? Что больше нравится рисовать? А чем ты любишь рисовать? Я рисую в основном простым карандашом. Люблю рисовать детские портреты, но честно говоря, давно уже этим не занималась. Забросила. Люблю также читать! А ты любишь читать? Какая у тебя любимая книжка? Я тоже люблю розовый цвет. А ещё люблю голубой и вообще все оттенки синего. А как ты относишься к музыке? Есть любимые группы? Кого слушаешь? Или, может, ты и сама умеешь играть на каком-то инструменте, или хотелось бы научиться? Пиши! Мне интересно узнать побольше о твоих увлечениях. Желаю тебе крепкого здоровья, счастья и всегда отличного настроения! Ты - очень красивая девочка, и как мне кажется, очень талантливаяwink.gif
Пиши обязательно, и выздоравливай!!! give_rose.gif


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - Вы делаете меня лучше!!!!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - Вы делаете меня сильнее!!!!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - Вы нужны мне для массовки...
PMEmail PosterYahoo
Top
Отправлено: Окт 14 2009, 19:14


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






Машенька, здравствуй! Так как ты любишь рисовать, сегодня хочу предложить тебе несколько натюрмортов. Попробуй нарисуй их. Я уверена, что у тебя получится!

Что такое натюрморт? НАТЮРМОРТ — один из жанров изобразительного искусства, главным образом — живописи. В натюрморте изображаются только обиходные, т. е. повседневные, обыденные вещи, неодушевленные предметы. Это может быть различная снедь, т. е. пища, посуда, книги, статуэтки и т.п. Все живое, естественное, природное становится в натюрморте неодушевленным, мертвым (франц. "натуре морте" — букв. "мертвая натура") и приравнивается к вещам. Так, чтобы стать предметом натюрморта плоды и фрукты должны быть сорваны, звери и птицы — убиты, рыбы, морские животные — выловлены, цветы — срезаны. Вещи в натюрморте целенаправленно сгруппированы в единой среде, образуя мир искусственной реальности, в той или иной степени преображенной человеком. Художник не изображает вещи "с натуры", как они расположены в интерьере, а предварительно компанует их в соответствии со смысловой и художественной задачей.

В натюрморте вещи показаны в неподвижном состоянии, они пребывают в условном вневременном пространстве. Вещи даны как бы крупным планом, они увидены вблизи и рассмотрены в деталях.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 15 2009, 11:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






Машенька, приветики!!!! Как настроение? Сегодня я хочу рассказать тебе какой подарок мой муж сделал мне своими руками на годовщину нашей свадьбы! Хочу сказать, что мне было намного приятней получить такой сюрприз, чем обычные цветы. Я попросила его показать как он делал и фотографировала, чтобы показать тебе.

Навание такого сюрприза: Делаем розу из осенних листьев

1. Берем желтый или оранжевый лист клена и складываем его вдвое (поперек, а не вдоль!)
user posted image
2. Сворачиваем его в рулетик (трубочку).
user posted image
3. Берем второй лист клена и укладываем на него первый, свернутый.
user posted image
4. Заворачиваем первый лист во втоой, как показано на следующих 3 фотографиях.
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 15 2009, 11:08


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






5. Берем третий лист и повторяем с ним операции 3-4.
user posted image
user posted image
user posted image
6. Обматываем основание получившейся розочки ниткой и туго затягиваем ее.
Первая роза готова!
user posted image
7. Тем же способом делаем еще несколько розочек
(желательно нечетное количество - 3 или 5)
user posted image
8. Для основы подобрать лист другого цвета, не такого, как наши розы.
user posted image
9. Вот так выглядит готовый букет.
user posted image

Понравилось? Если будет желание попробуй сделать сама такие розочки! У тебя получится!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 17 2009, 11:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 124
Пользователь №: 507
Регистрация: 6-Октября 09

Репутация: 2






Приветик, Машунька!!! Как твои дела??? Надеюсь, замечательно!!! Ведь по-другому быть не может biggrin.gif Зная, что ты - большая рукодельница, хочу рассказать тебе, как делается одна очень красивая штучка! И хотя День Святого Валентина ещё не скоро, почему бы не сделать сердечко сейчас!!!

Тебе понадобятся: шарик в форме сердечка user posted image; нитки user posted image; клей (примерно 300 мл)user posted image.

1. Надуваем шарик

user posted image

2. Берем картонку, сгибаем ее пополам. На сбиг наливаем клей. Пропускаем нитку через клей и в хаотичном порядке начинаем накручивать нитку на шарик.

user posted image

3. Продолжаем накручивать нитку

user posted image

user posted image

4. Вот, что у нас получилось

user posted image

5. Оставляем шарик до полного высыхания клея ( я оставляла на ночь).
6. Лопаем шарик и аккуратно вынимаем его из сердечка.
И вот наше сердце готово!!!!!!!

user posted image

Попробуй сделать такое сердечко сама!!! Ты можешь приклеить ему глазки и ротик, или еще как-нибудь его украсить! Твоя фантазия безгранична!!!


--------------------
It’s true we'll make a better day... just you and me!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Окт 19 2009, 14:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






Машулька, привет! Как твое настроение? Ты умеешь разгадывать ребусы? Я в детстве очень любила разгадывать ребусы. Предлгаю тебе немного поиграть. Несколько ребусов, попробуй отгадать.

1.user posted image



2.user posted image



3.user posted image



4.user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 19 2009, 14:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






Машуль, так как ты вышиваешь, у твоих готовых работ должны быть рамочки, чтобы можно было свою работу красиво украсить и поставить в рамку. Предлагаю тебе попробовать самой сделать такую рамочку под свои готовые работы. Итак смотри как она делается.

Рамочка для вышивки "Кружевная"

user posted image

Нам понадобится:
- плотный толстый картон
- ножницы
- универсальный прозрачный клей
- линейка
- карандаш
- белая бумага для принтера или - самоклеящаяся пленка
- воздушное кружево

Начинаем работу!

1. Определяем размер вышивки (длину и ширину)
2. Чертим на картоне прямоугольник чуть меньше размера вышивки.
3. Вокруг первого чертим второй прямоугольник на 2-5см больше (в зависимости от размера вышивки и желания)
Вырезаем по внешним и внутренним линиям (получилась верхняя часть рамки)
4. Делаем 2-3 такие же детали (для объема). Склеиваем их между собой. Это ВНЕШНЯЯ ЧАСТЬ рамки.
5. Делаем еще 2 такие же детали, но вырезаем внутренний прямоугольник строго по размерам вышивки. Эти детали получатся немного тоньше предыдущих. Склеиваем их между собой. Это СРЕДНЯЯ часть рамки.
6. Оставшиеся от вырезания деталей из п. 6 внутренние прямоугольники склеиваем между собой (доверьте это малышу). Это ОСНОВА для вышивки.
7. ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ рамочки вырезаем размером с внешний прямоугольник.
Обклеиваем ВНЕШНЮЮ, СРЕДНЮЮ и ЗАДНЮЮ части рамки бумагой или самоклеящейся пленкой.
8. Накладываем переднюю часть рамочки на среднюю так, чтобы внешние края совпали. Приклеиваем.
9. Внешнюю часть рамки обклеиваем по периметру кружевом
10. На ОСНОВУ из п. 7 натягиваем вышивку. С изнаночной стороны приклеиваем вышивку скотчем (или стягиваем ниткой противоположные края вышивки).Вставляем эту конструкцию в обтянутую тканью рамочку. Она должна точно встать в углубление.
11. Заднюю часть рамки приклеиваем к передней на двусторонний скотч

Ты можешь попробовать сделать сама такую рамку или попросить помощь взрослых. Я уверена у тебя получится! Удачи тебе!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 20 2009, 01:29


Гем-1
*

Группа: РДКБ
Сообщений: 11
Пользователь №: 342
Регистрация: 15-Сентября 09

Репутация: 2






Привет, Машуня! biggrin.gif
Извини, что не смогла к тебе заехать и лично посоветоваться про смешариков.
Пока это выглядит вот так.

user posted image

Твою любимую Нюшу не стали трогать, так что к тебе большая просьба: придумай, что она должна делать (я думаю, она как прилично воспитанная хрюша должна благородно сидеть, и, к примеру, пить чай).
В общем, жду от Маши - главного художника предложений!!!


--------------------
В ожидании чуда мы творим чудеса (с)
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Окт 20 2009, 11:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 110
Пользователь №: 389
Регистрация: 20-Сентября 09

Репутация: 6






Машуль, привет тебе привет!!!! Предлагаю несколько лабиринтов!!!

Помоги рыбке проплыть к дельфинчику)))Расскрась этот путь

user posted image

По какой дорожке должна литься вода?

user posted image

Помоги Мишутке поймать мячик

user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 20 2009, 13:55


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 602
Регистрация: 19-Октября 09

Репутация: нет






Привет Машенька! Меня зовут Настя! Как твои дела? Пишу тебе впервые.Как только прочитала про тебя,сразу поняла что я была такая же в детстве!!!))))Никогда не доводила одно дело до конца.У меня было так много интересов,что даже иногда моя мама путалась,а что же сегодня я люблю делать!!! Я бесконечно играла в учительницу,у меня был исписан мелом весь шкаф для белья! Ведь именно он был у меня доской!А однажды я решила сама организовать выставку картин у себя в квартире.Дело в том что я живу на первом этаже.Я достала все мамины подарки,запасы картин,открыток.Развесила их на стены.Написала на окне,большими буквами,что у меня в квартире открыт музей картин!!!Думала что люди будут приходить и смотреть на них!Но моя мама сказала:Настенька ты же открыла свой музей картин? -Да-ответила я . -Значит здесь должны висеть твои картины,которые ты сама нарисовала! А их нет!...И представляешь я быстро,быстро побежала рисовать!!! Что я только не нарисовала.Правда никто в тот день не пришёл,но я не растроилась! Ведь у меня теперь было так много картин,которые нарисовала я сама!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 21 2009, 18:57


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






передаю много-много приветов от Маши!!!!
а еще Маша заезжала в Солнцево и там встретилась со своей подружкой Дашей Калининой. Получился просто праздник для обеих девчонок Посылаю вам фото с этой встречи. Мордашки так и светятся

user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия