Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (42) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Я могу!, только Москва
Отправлено: Май 31 2009, 01:17


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Друзья! В этой теме любой человек, заглянувший на наш форум, может оставить информацию о том, как он хотел бы помогать и при желании оставить свои контакты для связи.

Примеры:

"Меня зовут Лена, я художник и могу заниматься с талантливыми детьми из больницы. Мой email для связи: @@@@@ "
"Я на машине и у меня много свободного времени. Буду рад встречать и отвозить детей в аэропорт, возить их на облучение итд. Вася Пупкин, тел. 999999"

Рекомендую всем желающим стать волонтёрами для начала почитать наши больничные разделы, посмотреть чем живут отделения, чем занимаются волонтёры - и может быть вы сразу определитесь, в какой именно больнице вы хотели бы помогать.

ВНИМАНИЕ! если вы хотите быть волонтером в больнице, не теряйте времени и сразу идите на наш сайт и заполняйте форму для ознакомительной встречи%
http://podari-zhizn.ru/main/node/11850
Смысла писать здесь о ваших талантах мало, лучше сразу приступайте к активным действиям rolleyes.gif

ЛЮДИ ИЗ РЕГИОНОВ (Т.Е. НЕ ИЗ МОСКВЫ) ВНИМАНИЕ!!!!
Пишите пожалуйста о своем желании стать волонтёром в разделе Регионы
ЗДЕСЬ

Это сообщение отредактировал Гузель - Янв 14 2013, 16:21
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Сен 12 2009, 16:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 265
Пользователь №: 14
Регистрация: 10-Май 09

Репутация: 7






Alina,
Алина, для того что бы в Киеве помогать детям нет нужды связваться с Володей, на форуме есть ветка Киевского Охмадета


--------------------
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Отправлено: Сен 12 2009, 16:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 265
Пользователь №: 14
Регистрация: 10-Май 09

Репутация: 7






RIMMUSENOK, привет! залезте на региональную ветку, там есть волонтеры из Киева!


--------------------
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Отправлено: Сен 12 2009, 21:00


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (demarco @ Сегодня, 14:23)
Алина, да нечасто, если честно, но к визиту могла бы приурочить помощь детям с одеждой, игрушками, дисками, поиграть с ними, поучить языку, фотошопу, и т.д. Или если можно, вышлю благотворительную помощь посылкой. Как лучше-то? И на какой адрес. Могу писать детям. Не только виртуально))

за один приезд едва ли получится всё это успеть))) Поэтому лучше действительно посылкой. Раз уже delek дала вам свой адрес, чудесно!
А писать детям лучше виртуально, так ведь быстрее. smile.gif Могу дать вам конкретного ребенка из отделения. Подопечного smile.gif

QUOTE (demarco @ Сегодня, 14:23)
У меня ещё вопрос созрел: в какую сумму обычно (я конечно понимаю, что случаи разные) обходится лечение для одного ребёнка? Может,Ю удастся накопить к приезду.

Вообще то большинство детей лечится бесплатно, по государственным квотам, и свои деньги у них расходуются только на проживание, если речь идет о пансионате (1500р в месяц), еду и одежду. В материальном плане многим семьям, а особенно матерям-одиночкам, приходится очень туго - приезжают то они из регионов (это я речь веду про РДКБ), а диета у детей особенная, на кашу и супы они и не соглашаются. Плюс некоторые лекарства нужно покупать самим.
В общем невозможно сказать сколько денег уходит у семьи на лечение. Если вы хотите помогать материально, то это тоже лучше наверно выбрать конкретную семью и им помогать.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Сен 12 2009, 21:14


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 44
Пользователь №: 287
Регистрация: 11-Сентября 09

Репутация: 2






Гузель,
а почему тогда на сайте пишется постоянно, какая сумма требуется на лечение? Я и имела в виду лекарства, поиск доноров, операции? разве это всё бесплатно? тогда куда уходят перечисленные средства?
Да, адрес у меня есть для посылочки=)
а конкретного ребёнка для переписки тоже выделяйте. С удовольствием буду писать!


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - Вы делаете меня лучше!!!!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - Вы делаете меня сильнее!!!!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - Вы нужны мне для массовки...
PMEmail PosterYahoo
Top
Отправлено: Сен 12 2009, 21:36


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (demarco @ Сегодня, 22:14)
а почему тогда на сайте пишется постоянно, какая сумма требуется на лечение? Я и имела в виду лекарства, поиск доноров, операции? разве это всё бесплатно? тогда куда уходят перечисленные средства?

а, ну это уже совсем другое. Эти деньги идут на такое лечение, которое нашим государством не оплачивается. Например, поиск и активация донора костного мозга, зарубежные лекарства, операции за рубежом итд. Но это огромные суммы. Если вы хотите помочь кому-то из этих детей, то можете просто выбрать на сайте и перечислить через Сбербанк итп.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Сен 12 2009, 21:53


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 44
Пользователь №: 287
Регистрация: 11-Сентября 09

Репутация: 2






Гузель,
ясно, да, суммы там действительно огромные... Лучше, наверно, дейстительно выбрать конкретного ребёнко и максимально возможное вложить в его лечение - чем разбрасываться на многих но совсем по чуть-чуть. Хотя из мелочей и вся жизнь сложена. Не знаю...
И всё же, назначьте подопечного для переписки!)
Посылку по возможности отправлю в понедельник - канцтовары, книги, наборы для творчества...


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - Вы делаете меня лучше!!!!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - Вы делаете меня сильнее!!!!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - Вы нужны мне для массовки...
PMEmail PosterYahoo
Top
Отправлено: Сен 13 2009, 15:30


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 1
Пользователь №: 293
Регистрация: 12-Сентября 09

Репутация: 1






День добрый. Есть автомобиль. Мог бы по выходным иногда помочь с перевозкой, если по выходным есть такая необходимость. По образованию юрист. Если есть какие-то вопросы, мог бы подсказать. Опять же не знаю насколько это актуально в данной ситуации. Но предлагаю то, чем располагаю.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 13 2009, 16:51


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Пользователь №: 235
Регистрация: 17-Августа 09

Репутация: 5






PolMasha,
Володя сказал обратиться к нему напрямую,я лишь передала его слова.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 13 2009, 16:56


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Пользователь №: 235
Регистрация: 17-Августа 09

Репутация: 5






Gribkov,
спасибо Вам большое за желание помочь, тем более,что помощь с машиной всегда крайне актуальна! Вы могли бы оставить свои координаты, дабы была возможность с Вами связаться?!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 15 2009, 12:14


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 337
Регистрация: 15-Сентября 09

Репутация: 1






Здравствуйте!Только сегодня зарегистрировалась,поэтому не совсем еще разобралась с пользованием форума.Я очень хочу помогать детишкам, но возможностей не так много!Я живу в г.Ступино, что в 100 км. от Москвы.Я могла бы до конца недели выслать по почте небльшие подарочки для детишек.Напишите пожалуйста почтовый адрес для отправки или каким еще способом можно осуществить передачу.
Заранее спасибо!!!
Жду ответа!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 16 2009, 12:23


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 348
Регистрация: 16-Сентября 09

Репутация: нет






Привет!Я Диана,профессиональный музыкант-певица и композитор.Могу заниматься с детьми музыкой, петь ,сочинять вместе стихи и т.д. Есть педагогический опыт.Свободного времени не много,зато график гибкий(могу приехать и утром,и днем,если нужно).
Быть донором не могу(из-за зрения),машины нет. E-mail diana-music@yandex.ru
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 17 2009, 14:18


Новичок
*

Группа: Рентгенорадиология
Сообщений: 13
Пользователь №: 365
Регистрация: 17-Сентября 09

Репутация: 1






Здравствуйте! Писала по указанному мейлу еще 30 августа, к сожалению, ответа не получила. =(((
Меня зовут Илона. Волонтерской деятельностью не занималась, не считая сбора вещей нуждающимся. Очень хотела бы помочь.
1) Я учусь в Фин академии и последние два года у нас организовываются выезды с театральной группой и без нее в детские дома. Хотелось бы организовать что-то подобное, т.к. у нас много талантливых людей, которые хотели бы помочь.
2) Имею достаточно свободного времени, чтобы приходить в больницу, играть с детьми и т.д. Рисовать, вышивать и тому подобное умею всего понемногу. Опыт общения с детьми и их развлечения на личном опыте - у меня 8 племянников и 9й на подходе.)))
3) Могу в качестве благотворительной помощи получать кондитерские изделия (на праздники, например). Также возможен вариант с машинами скорой помощи (даже спец машины для перевозки совсем маленьких), но это сложнее.

Все же надеюсь на ответ.))
8-916-966-72-67
ilona1@rambler.ru
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 18 2009, 09:49


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 363
Регистрация: 17-Сентября 09

Репутация: нет






Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что более необходимо для детей? Я хочу потратить некоторую сумму, только не знаю как лучше ею распорядиться.

Если памперсы, то подскажите, какие (размер и объем) необходимы. И может быть Вы посоветуете где их удобнее приобрести.

И куда обычно все это доставляется?



P.S. может быть вам необходимо что-то еще?

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 18 2009, 13:48


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (aleksandra @ Сен 15 2009, 13:14)
Здравствуйте!Только сегодня зарегистрировалась,поэтому не совсем еще разобралась с пользованием форума.Я очень хочу помогать детишкам, но возможностей не так много!Я живу в г.Ступино, что в 100 км. от Москвы.Я могла бы до конца недели выслать по почте небльшие подарочки для детишек.Напишите пожалуйста почтовый адрес для отправки или каким еще способом можно осуществить передачу.

Здравствуйте Александра!
спасибо за вашу отзывчивость и желание помочь несмотря на расстояние.
Я сейчас напишу вам в личку свой адрес.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Сен 18 2009, 14:05


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 372
Регистрация: 18-Сентября 09

Репутация: нет






Гузель, Добр день!!хотела узнать нужны ли еще двд диски?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Хочу помочь! - Как помочь? | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (42) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия