Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Напишите Даше Калининой, 9 лет, НПЦ Солнцево
Отправлено: Ноя 20 2009, 14:36


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 5
Пользователь №: 598
Регистрация: 19-Октября 09

Репутация: 1






Дашка, привет.

Не получила от тебя пока ответ. Но все равно, надеюсь что ответишь.
Расскажу тебе что у меня произошло за последнее время - моя дочка Соня тоже начала собирать наклейки, я ей завела альбомчик в который она их наклеивает, и ты знаешь, что самое интересное, ей тоже нравятся лягушки, у нее в альбоме целых два листика отведено под них.

А еще дочка моя (Соня)сломала руку, правую, ходит в гипсе, сначала плакала и больно было и не удобно, а потом привыкла. Я ей рассказала, что переписываюсь с тобой, она тоже хочет писать тебе письма и рассказывать разные смешные истории.

Жду ответа от тебя.

Ира

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 20 2009, 20:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Даша, ты знаешь, у меня есть знакомая девочка, которая тоже любит лягушек, эту девочку друзья называют Тяпой, она очень хорошая. И когда она узнала, что тебе тоже нравится лягушки стали, то она попросила передать тебе это письмо, читай:

"Привет Даша!

Меня зовут Тяпа. Пишу тебе потому что узнала что тебе нравятся лягушки и жабки. Я тоже люблю этих зеленых пучеглазиков! У меня есть лягушковая мечта! Я хочу завести одну жабку, но не простую, а необычную. Зовется она Суринамской Пипой. Ты знаешь про такую жабу? Если нет, то я расскажу. Это большая коричневая и пупырчатая жаба. Правда не толстая как обычные жабки, а почти плоская. Очень удивительная, а в одном вообще волшебная - она выращиавет своих детишек жабонят у себя на спине! У нее сверху есть специальные ячейки, похожие на пчелиные соты. Где растут ее головастики. А потом, когда они превращаются там в жабонят, отращивают лапки вместо хвоста, они вылезают из ячеек и начинают жить самостоятельно. Представляешь - не жаба получается - а целый многоквартирный дом! Я очень бы хотела увидеть это вживую! Я читала одну книжку, где дяденька, который собирал зоопарк (Джеральд Дарелл) наловил таких жаб в Южной Америке, и поплыл на корабле домой. И как то ночью, прямо в путешествии одна из его жаб начала выпускать жабенышей на волю! Это было так необычно и интересно, что все матросы собрались посмотреть на это. Вот бы тоже увидеть как это происходит!

Мне все говорят что она уродина, но я считаю что она красивая, просто ей приходиться маскироваться под листики и коряги. А ты как думаешь?

user posted image

Кстати, Джеральд Дарелл писал очень интересные и удивительные рассказы про то как он находил животных для зоопарка в самых опасных уголках нашей планеты. В засушливой пустыне, в тропических джунглях... Мне особо нравился "Перегруженый Ковчег" "Под пологом пьяного леса"... Вот мне вспомнилось как однажды я читала в его книге про то, как большая лягушка-рогатка схватила его за палец, сжала челюсть, и не хотела его отпускать! Прицепилась и все тут! Хоть пальцем тряси, хоть рот разжимай - висит такая вся деловая и толстая на кончике пальца и хитро улыбается... Мне очень понравились его книги. Думаю стоит их почитать!"

bye.gif


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 21 2009, 19:34


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






сегодня наконец-то была у Даши!!!
девочка очень устала от лечения,от того что 2.5 месяца безвылазно в больнице,а из-за карантина волонтерам нельзя было приходить sad.gif

говорит,что мама погорячилась сказав,что Даша любит лягушек,она их просто видела biggrin.gif , и просит снова писать про черепах!!!!
кстати,дома у нее есть живая черепашка-Наташка!!!
передает всем привет!!!
и спасибо Анне за наклейки с глазками
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 25 2009, 00:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Приветик, Солнышко! Как ты? О, оказывается меня зовут, как твою черепашку. Здорово! А для поднятия настроения стишок.

Про черепаху тётю Фросю

Как-то рано по утру
На соседнем, на пруду
Лягушата Плюх и Кваки
Услыхали - кто-то плачет.
И помчались поскорей,
Что случилось посмотреть.
Видят, сидя под откосом,
Плачет черепаха - Фрося.
Лягушата удивились:
-Тётя Фрося, что случилось?
Тётя Фрося горько плача,
Отвечала лягушатам:
-Панцирь мой поизносился,
В трёх местах он прохудился.
У меня через пять дней
Трёхсотлетний Юбилей!
Что же делать? Как мне быть?
Как мне панцирь починить?

Лягушата улыбнулись
И друг другу подмигнули.
-Не печалься, тётя Фрося.
Мы сейчас с твоим вопросом
К дяде Филину пойдём
И решение проблемы
Обязательно найдём!
Дал совет им дядя Филин,
Чтобы в лес они сходили,
Там в лесу нашли смолы,
Взяли с дерева коры
И заклеили бы панцирь,
Прямо сразу три дыры.

Лягушата Плюх и Кваки
Всех друзей своих позвали
Вместе в лес они пошли
Всё что надо там нашли.
Как учил их дядя Филин
Старый панцирь починили!
А паук знакомый Тимка
Сплёл цветы из паутинки.
Сам их к панцирю приклеил,
Панцирь вышел - загляденье!

Черепаха тётя Фрося
Вся от панциря в восторге!
Пригласила всех их в гости:
-Приходите все, друзья!
Очень буду рада я!

И пришли на Юбилей
Триста тридцать пять гостей!
Стол накрыт был так искусно,
Угощенье было вкусным!
Из трёхсот больших свечей
Торт зажгли на Юбилей!
Юбиляршу поздравляли!
Долголетия желали!
Был народ лесной в ударе!
Пели песни под гитару.
А лесная детвора
Веселилась до утра!
Всех порадовал гостей
Этот славный Юбилей!

Хорошо, когда друзья
Могут выручить тебя!
user posted image

Надеюсь ты улыбнулась. А пока ПОКА!


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 25 2009, 03:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Приветики, принцесса!! Все-таки твоя давная любовь к черепахам победила, и лягушки теперь отошли в тень biggrin.gif Ясненько, тогда вот тебе еще немножко информации про твоих любимцев give_rose.gif
Слоновая черепаха, (ее еще называют галапагосской черепахой) относится к виду сухопутных черепах. В естественных условиях слоновые черепахи обитают только на Галапагосских островах (отсюда - и название). Они занесены в Международную Красную Книгу. Галапагосская черепаха - один из крупнейших видов наземных черепах: ее длина может достигать 122 см при массе тела до 300 кг!! good.gif
При этом в разных популяциях слоновой черепахи существуют значительные различия в размерах и форме панциря. По этому признаку их можно разделить на две основные группы. На небольших засушливых островах черепахи мелкие, с седловидным (по форме напоминает седло) панцирем. Их ноги более длинные и тонкие. Вес самок до 27 кг, самцов до 54 кг.
user posted image
А на крупных влажных островах черепахи больше, их панцири высокие и куполообразные. Разница в размерах между самцами и самками выражена не так резко.
user posted image

Зелёная черепаха (ее еще называют суповой biggrin.gif ) относится к морским черепахам, и является единственным представителем рода Зелёные черепахи! Обитает зелёная морская черепаха в тропических и субтропических районах мирового океана, особенно распространены суповые черепахи в водах Атлантического и Тихого океанов. Зелёная черепаха — очень крупная, длина панциря от 70 до 150 см, масса — около 200 кг, редко достигает длины 200 см и массы 400—500 кг!!
user posted image
Кстати, ты заметила, что она не такая уж и зеленая? acute.gif И правда! Несмотря на название, окраска зелёной черепахи сверху не только оливково-зелёная, но и часто тёмно-коричневая, с желтоватыми и белыми пятнами и полосами. Например, еще вот такой может быть:
user posted image
Самое интересное, что когда зеленая черепашка только рождается, она вообще черная с пятнами!! biggrin.gif Вот, посмотри:
user posted image
Просто хамелеон, а не черепаха!! biggrin.gif
Выше нос, принцесса, договорились? Обязательно напишу тебе еще! И жду от тебя отличных новостей!! rolleyes.gif
До связи! angel.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 25 2009, 20:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Дашуля, здравствуй! biggrin.gif
Представляю, как мы тебя "завалили" лягушками и лягушатами biggrin.gif Можно зоопарк организовать! Спешу исправиться - итак, о черепашках biggrin.gif
Анекдот:
Улитка приползает в полицию и заявляет:
- Меня две черепахи ограбили.
- Расскажите, как было дело.
- Я даже затрудняюсь вспомнить: все произошло так быстро. smile.gif

А знаешь ли ты, что
Внешний облик черепах практически совершенно не изменился на протяжении как минимум двухсот миллионов лет, другими словами в наши дни проживают фактически свидетели времен древнейших динозавров. За это огромный, неподдающийся воображению промежуток истории, черепахи успели освоить все возможные природные стихии на Земле.
smile.gif
Все виды морских и сухопутных черепах отличаются необыкновенной живучестью. Некоторые могут прожить без пищи до 5 лет и до 10 часов находиться в условиях, полностью лишённых кислорода.
smile.gif
Черепаха — символ небесной поддержки и защиты, а также мудрости и долголетия.
smile.gif
Черепаха считается образом Вселенной. Это, пожалуй, самый счастливый талисман фэн-шуй (китайское учение об освоении пространства - от выбора места постройки дома до расстановки мебели).
smile.gif
В Китае считается, что чем больше черепах в доме- тем больше в нем счастья и удачи.
smile.gif
Китайцы считают, что их письменность была заимствована из значков на панцире черепахи. Считается, что на панцире начертаны пророчества, и можно прочесть свое будущее.
Ну и напоследок, Дашуль - схема-оригами "Черепашка" rolleyes.gif
user posted image

Она несложная, уверена, что у тебя получится! Только не забудь раскрасить ее и нарисовать "особенный" рисунок на ее панцире! biggrin.gif

А это - мой любимый черепашонок из мультфильма "В поисках Немо"...Ты его смотрела?
user posted image
Не скучай, набирайся сил! give_rose.gif Отличного тебе настроенияbaby.gif Пока bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 29 2009, 01:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Дашуля, приветики, принцесса! give_rose.gif Хочу тебя обрадовать! Оказывается, 23 мая отмечается Всемирный день черепах yahoo.gifА я и не знала, что есть такой праздник blush2.gif
Всемирный день черепах отмечается с 2000-ого года по инициативе Американского общества спасения черепах. Праздник отмечают отправляя друзьям веселые открытки на черепашью тематику, проводя акции в защиту черепах и даже наряжаясь в черепашьи костюмы, здорово, правда? rolleyes.gif Так что в следующем году предлагаю тебе присоединиться к празднованию Дня черепах, хорошо?rolleyes.gif
user posted image
Жду от тебя хороших новостей и твоего прекрасного настроения!! angel.gif
До связи!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 29 2009, 22:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Дашулька,привет!!! Давно тебе не писала и успела ужасно по тебе соскучиться!!!!! Высылаю интересные факты про черепах.
Черепахи живут на земле уже более 200 миллионов лет. Они появились до млекопитающих, птиц, крокодилов, змей и даже ящериц.

- Самые ранние черепахи имели зубы и не могли прятать голову в панцирь, но в остальном современные черепахи очень похожи на своих предков.

- Несколько видов черепах являются долгожителями, 100 лет жизни - для них не предел. Так, однажды был зарегистрирован случай черепахи-долгожительницы родом с Индийского океана. Когда ее поймали, ее возраст оценили в 50 лет, позже она прожила еще 152 года в неволе.

- Черепахи живут на всех континентах, кроме Антарктиды.

- Черепахи живут почти в любом климате, достаточно теплом, чтобы позволить им закончить цикл размножения.

- Большинство черепах не любит холода, но есть один вид, а именно черепаха Бландинга, которая плавает подо льдом в районе Великих озер (США, Канада).

- Размер черепах может быть как крошечным (болотная черепаха Emys orbicularis - 10 см), так и гигантским (кожистая черепаха Dermochelys coriacea весит 600 кг).

- В Северной Америке живет очень много разновидностей черепах, в том время как в Европе их всего несколько.

- Главную куполообразную часть раковины черепахи называют панцирем. Он состоит примерно из 60 различных костей, соединенных вместе. Костистая часть покрыта щитками, которые обеспечивают дополнительную силу и защиту.

- Большинство сухопутных черепах имеет высокие куполообразные панцири, которые защищают их от зубов хищников. У водных черепах панцири более плоские и покатые с хорошими аэродинамическими свойствами. Исключение составляет только черепаха, обитающая в Восточной Африке, которая протискивается между узкими камнями в момент опасности и затем раздувает себя с помощью воздуха, делая ее извлечение из камней практически невозможным.

- У черепах большинства видов имеется пять пальцев на конечности, за исключением некоторых видов, у которых четыре или даже три пальца.

- У черепах хорошее зрение, превосходное обоняние, слух и осязание, к тому же их панцирь содержит нервные окончания.

- Некоторые водные черепахи могут абсорбировать кислород через кожу на шее и других областях, позволяя им оставаться под водой в течение длительного периода времени, например, с целью зимовки.

- Черепахи - одна из самых старых и самых примитивных групп рептилий, которые пережили многие другие разновидности. Ученых до сих интересует вопрос: сыграл ли в этом свою роль их уникальный панцирь?
Дашенька,ты потрясающая девочка!!! Всего тебе самого-самого хорошего!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 30 2009, 00:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Дашенька, привет! Мне сегодня хочется рассказать тебе одну сказку, надеюсь она тебе понравится.

Сказка о перевернутой черепахе

Это было давно. Но не очень. Некоторые еще и сейчас помнят эту странную историю. Во время большой бури с черепахой по имени Мнеспешитьнекуда произошло несчастье. Не какое-нибудь там маленькое несчастье, а самое что ни на есть большое. А во всем был виноват Холодный Северный Ветер. Он дунул так сильно и неожиданно, что черепаха Мнеспешитьнекуда перевернулась на спину.

Холодный Северный Ветер улетел, а черепаха так и осталась перевернутой. И никто не мог ей помочь в беде. Еще бы! Ведь была Мнеспешитьнекуда огромной величины. И панцирь ее весил целых пятьсот килограммов, а может, и все тысячу.
Звери утешали черепаху, как могли. Но перевернуть ее сил у них не хватало. Тогда еще никто не знал, к чему все это приведет.

А началось с ерунды. Стали черепахе Мнеспешитьнекуда сниться перевернутые сны.
В этих снах дожди падали с земли на небо. Реки бежали вспять. Корабли плыли в обратную сторону.
Так было во сне. А наяву черепаха Мнеспешитьнекуда тоже все видела и слышала в перевернутом виде. И даже ноты в песенках, которые она пела по утрам, переворачивались так, что все знакомые мелодии становились пустым набором звуков.
Черепаха моментально переворачивала все слова и даже целые предложения. А тем, кто не знал об этом, казалось, что Мнеспешитьнекуда говорит на каком-то неизвестном иностранном языке. Она произносила: «Тевирп». Это значило: «Привет». Черепаха спрашивала: «Алел как?» Это надо было понимать так: «Как дела?»

Сначала черепаху Мнеспешитьнекуда плохо понимали. Постепенно к ее разговору стали привыкать. Носорог откликался, когда его называли ГОРОСОН. Крокодил отзывался в ответ на обращение ЛИДОКОРК. Нечего и говорить, что жаба была довольна, когда к ней обращались таким образом:
- Абаж, тевирп!
Прежде это звучало менее ласково и нежно:
- Жаба, привет!
Зверям так понравилось переворачивать слова во время разговора, что они чуть не перевернули наизнанку весь свои звериный язык.

Да что там звери? Даже мальчишки бегали по улицам и кричали:
- Ару! Ару? Ару!
А раньше они кричали:
- Ура! Ура! Ура!
Кто знает, каких бед натворила бы еще перевернутая черепаха Мнеспешитьнекуда, если бы однажды не подул Теплый Южный Ветер, вернувший ее в прежнее положение. Правда, кое-кто иногда и переворачивал слова по привычке. Но вскоре даже самым забывчивым и непослушным это разонравилось.

user posted image
user posted image
user posted image

Солнечного тебе настроения!user posted image


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 6 2009, 02:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 207
Пользователь №: 679
Регистрация: 30-Октября 09

Репутация: 5






Дашенька, Солнышко привет! Как у тебя делишки? Как настроение? Очень хочется чтоб оно было радужным. По этому поводу у меня есть одна разноцветная сказка.

user posted image

Сказка О том, как двое друзей Волшебную Страну в разные цвета раскрасили

В стародавние времена, когда люди еще понимали голоса птиц и зверей, а молочные реки лениво текли среди кисельных берегов, в Волшебной Стране не было ни цветов, ни красок. Все вокруг было черным и белым, скучным и серым. По белому небу незаметно ползли снежные облака, которые становились видны лишь тогда, когда набегали на черное солнце. Тоскливо трепетали под порывами ветра бесцветные листья на угольных ветках деревьев, а бледные яблоки, когда они созревали в конце августа, падали в тусклую траву, где их было очень трудно найти.
Да и жизнь тогда в Волшебной Стране была такая же бесцветная – ни тебе ярких событий, ни фломастеров, ни разноцветных монпансье. Цветных телевизоров тоже, разумеется, не было.
Возможно, ничего и не поменялось бы вплоть до наших дней. А что? Взрослых всё вполне устраивало. Взрослые, как правило, никогда не обращают внимание на многие по-настоящему важные вещи: у них, у взрослых, слишком много серьезных взрослых дел. Поэтому они сами стараются быть серьезными, сосредоточенными, солидными, редко смеются и часто смотрят на часы. А вот дети… Именно, благодаря им Волшебная Страна в один прекрасный день, словно по мановению волшебной палочки, стала яркой, цветной и веселой.
Впрочем, обо всем по порядку.
Итак, в один прекрасный летний день… Хотя, постойте, почему прекрасный? Поначалу этот день совсем не казался особенно прекрасным двум сорванцам – Тиму и Глиму. Давайте-ка познакомимся с ними поближе. Друзья-приятели жили по соседству, каждый вместе со своими родителями, в небольшом городке Валь-де-Валь на юго-западе Волшебной Страны. И тот, и другой носили одинаковые полосатые носки, весьма похожие короткие штанишки на широких подтяжках, в равной степени сношенные башмаки и просто неразличимые по фасону курточки с большими карманами. На этом совпадения заканчивались. У Тима в правом кармане жила большая лягушка, а в левом – маленькая мышка. А у Глима в правом кармане всегда было полно лесных орехов, а в левом кармане ничего не было – только дырка. Дырка, кстати, жила своей собственной жизнью. Заштопает мама Глиму дырку в кармане – глядь, на следующий день дырка тут как тут. Купит мама Глиму новую курточку – недели не пройдет, а дырка появляется. Такая вот замечательная дырка.
Вернемся, однако, к нашей истории, что-то мы отвлеклись. Ну что, скажите на милость, с точки зрения семилетнего мальчишки может быть прекрасного в очередном бесцветном сером дне? Кашу на завтрак съели, перед домом посидели, серую кошку погоняли, в мяч поиграли – а другие дела найдутся едва ли. Совсем скучно стало. Вот если бы что такое придумать! И придумали.
- Тим, - говорит Глим. – А давай что-нибудь покрасим?
- У-у-у, - отвечает Тим. – Классная идея. Все равно делать больше нечего.
- У меня ведерко для краски есть, - продолжает Глим, - а на чердаке пара кисточек вроде бы лежала. Только где краску взять?
- Ну, - задумался Тим. – Наверное, надо в магазин сходить.
Сказано-сделано. Достали друзья свои копилки, вытряхнули из них все мелкие монетки и потопали в магазин. Долго Тим и Глим ходили по магазину, а выбрать краску так и не получалось. Да и как выбрать? Выбирать-то не из чего! Черная, белая, светлая, серая, темная, мышиная, серо-воробьиная. А еще была сероватая, белесая, черноватая, слегка посерее, чуть-чуть почернее, белая, как молоко, и черная, как черт знает что. На этом, собственно говоря, выбор и заканчивался. Ну не было никаких цветов в то время в Волшебной Стране! Расстроились друзья-приятели и совсем уж собрались уходить, как вдруг Тим заметил на самой дальней полке несколько тюбиков, под которыми висел ценник: «Краски непонятные, для глаза неприятные. Сегодня на распродаже за семь монет они – все Ваши».
- Послушай, - предложил Тим. – Давай купим вон те краски и покрасим в самый противный цвет забор перед домом мадам Жу-Жу.
- Точно, - обрадовался Глим. – А то вечно старая карга на нас ворчит: громко не кричите, быстро не бегите, здесь вы не играйте, лучше почитайте, - и Глим так смешно передразнил соседку, что мальчишки от души расхохотались и наперегонки побежали в кассу оплачивать покупку.
Тим добежал первым.
- Краски непонятные продаете? – отдышавшись, спросил он.
- Продаем, - равнодушно ответила кассирша.
- А мы их как раз купить решили, - выпалил Глим. Затем приподнялся на мыски и, вытянув руку, насколько это было возможно, выложил на блюдечко совместные сбережения.
Но вот беда! У ребят на двоих набралось шесть монеток.
- Не хватает, - строго заявила кассирша и высыпала мелочь обратно в сложенные ладошки Глима.
- Как не хватает? – возмутился Тим. – Мы два месяца собирали-собирали, копили-копили…
- Не хватает, - оборвала Тима кассирша. – Не верите – пересчитайте.
Сначала Тим считал: «Раз, два, три, четыре, пять, шесть», потом Глим пересчитывал: «Один, две, три, четыре, пятая, шестая». Как не считали - все равно не хватает. Понурившись, ребята побрели домой, но не успели они выйти из магазина, как продавец схватил Тима за рукав.
- Скажите, это вы хотели купить непонятные краски?
- Хотеть-то мы хотели, но только денег не хватает, - шмыгнул носом Тим.
- Это поправимо. Сколько у вас есть? – продолжал расспрашивать продавец (очень ему хотелось хоть кому-нибудь наконец-то продать эти ужасные краски).
- Шесть монет, - насторожился Глим.
- Годится, - обрадовался продавец, и уже через пару минут счастливые друзья выходили из магазина и тащили громадный пакет, полный тюбиков с красками.
Придя домой, сорванцы первым делом вытащили на лужайку перед домом Тима все ведра и тазы, какие только смогли найти. Аккуратно выдавили краски, добавили воды, размешали и … крепко задумались. Да и было отчего. Красок так много, все такие разные – очень трудно решить в какой же цвет покрасить забор мадам Жу-Жу.
Тут из дома вышла старшая сестра Тима. Звали ее Соня, а мальчишки всегда дразнили ее Соня-Засоня-Лежебока-на-два-бока - очень она поспать любила. На дворе уже день, а Соня-Засоня только-только с постели поднялась, еле-еле глаза продрала и решила выйти на улицу, чтобы … Вы думали умыться? Нет - поспать еще. В тенёчке на траве под большим дубом. Глаза у Сони, не успев открыться, постепенно закрывались, и она нечаянно перевернула ногой ведро. Зевнула, сладко потянулась, да и плюхнулась прямо в лужу с зеленой краской. Тим и Глим аж рты раскрыли от изумления. А Соне, так спать хотелось, что она и не заметила, что вся в краске перепачкалась, знай с боку на бок переворачивается – поудобнее спать пристраивается. Так она по лужайке каталась-каталась, да всю траву в зеленый цвет и покрасила. Потом калачиком свернулась и сладко задремала.
Но не только трава стала зеленой – все кузнечики и лягушки, которые в траве сидели, тоже оказались покрашенными в зеленый цвет. Еще повезло крокодилу, который как раз в тот самый момент выполз погреться на летнем солнышке. Он брюхом кверху перевернулся, спинку почесал, да так зеленым навсегда и остался.
Смотрят Тим и Глим на зеленую траву и не верят своим глазам – так ярко, так красиво! А сколько оттенков: светло-зеленый, темно-зеленый, изумрудный, малахитовый, болотный – всех и не перечесть. Но не только друзьям-приятелям зеленая травка приглянулась – Солнце тоже заинтересовалось. Спустилось оно пониже, чтобы посмотреть на такое диво (ведь никогда еще в Волшебной Стране не было ничего цветного). Спуститься-то оно спустилось, да только слегка не рассчитало и бухнулось прямо в тазик с желтой краской. Испугалось Солнце, запрыгнуло обратно на небо и ну отряхиваться. Во все стороны полетели капельки желтой краски – попали на одуванчики, на лютики, на грудки синичек. Подсолнухи свои головы к Солнцу повернули, и им тоже досталось желтой краски. С тех пор подсолнухи, кстати, так за Солнцем головки и поворачивают – ждут, может быть, им еще какой краски перепадет?
А Тим и Глим нарадоваться не могут: трава зеленая, цветочки желтые, все такое разноцветное! Что бы еще в желтый цвет покрасить? Тут Глим решил родителей порадовать - притащил из дома много-много сыра (его папа был знатный сыродел), и друзья тщательно (с помощью кисточек) покрасили головки сыра в желтый цвет. А одну – самую большую сырную голову, развеселившись, забросили на небо; она там за облако зацепилась, да так и осталась на небе висеть. Потом ее люди Луной назвали, чтобы с Солнцем не путать.
В общем, с желтой краской приятели разобрались, но зеленая-то еще оставалась – не всё из ведра на траву вылилось. Не долго думая, Тим и Глим, начали зеленой краской поливать деревья. Деревья изумились, но противиться не стали. Всю краску впитали, да только им она не понравилась – колер не тот, вот деревья и передали ее листочкам – а тем зеленый цвет очень приглянулся. С тех пор, так и повелось: деревья разные – клены, осины, березы, дубы, тополи, липы – различны стволы, разные формы у листьев, а цвет … цвет – одинаковый: зеленый.
Только Солнышку завидно стало. Поэтому, теперь каждый год с весны до конца лета Солнце из зеленых листьев цвет вытягивает, и к осени листья становятся желтыми, как Солнце. Но листьям желтыми быть не нравится: вот они и вянут, с деревьев опадают и только к весне забывают свою обиду, снова появляются и становятся зелеными.
Тут лесные эльфы переполошились: раньше им так удобно было скрываться в своих серых одеждах среди бесцветной листвы. А теперь? Ведь эльфы, как и весь маленький народец, очень не любят обращать на себя внимание людей, поэтому они стараются всячески прятаться и маскироваться. Не долго эльфы думали – высыпали из потайных коробочек запасы волшебной пыли, натерлись ею с головы до ног и начали кружиться среди деревьев. Такое уж свойство у эльфийской пыли - кем бы ты ни был, стоит ею натереться, и вот уже ты можешь летать как птица, только разве что крыльями не машешь. Порхали эльфы, порхали среди деревьев, да и постепенно в зеленой краске, которая на листьях не просохла, перепачкались. С тех пор одежды и волосы у лесных эльфов стали зелеными.
Пока эльфы перекрашивались, с соседней улицы прибежала младшая сестра Глима Розочка. Стало ей ужасно интересно, чем старший брат занимается. Посмотрела-поглядела и ну давай канючить:
- Дайте мне тоже что-нибудь покрасить. Ну дайте, пожалуйста.
- Рано тебе еще. Маленькая слишком, - отрезал Глим. Ведь ему было целых семь лет, а Розочке – только пять.
- Ну дайте. Что Вам – жалко? – продолжала просить Розочка.
Пока Тим и Глим с Розочкой препирались, на лужайку прибежал младший брат Тима, которого звали Лёва. Под шумок утащил ведерко с синей краской и побежал к морю – то ли песок захотел покрасить, то ли рыбок – кто теперь знает. Только получилось так, что зацепился Лёва ногой за камень, упал и перевернул ведро. Краска из ведра вытекла и в море. Так море стало синим. А Лёва испугался – вдруг старший брат ругаться будет? Побежал в море – попытался синюю краску собрать. Да куда там! Только штанишки промочил, да в синий цвет их покрасил. Вот так, собственно говоря, джинсы и появились. А самые лучшие джинсы с той поры люди начали называть Лёвины – Лёвайс, иначе говоря.
Ну а Розочке, тем временем, все-таки удалось уговорить Тима и Глима чуть-чуть краски отлить. Достала Розочка маленькую кисточку и начала трудиться. Сначала она покрасила ягоды своей любимой клубники в красный цвет. Отошла на пару шагов, пригляделась – красиво получилось: листья - зеленые, цветочки - белые, ягодки – красные. Очень нарядно!
Тогда Розочка решила все цветочки в саду покрасить. Больше всего у нее было красной краски - вот почему на свете так много красных цветов: розы, тюльпаны, маки, гладиолусы. Желтой краски тоже было много – ее Розочка разделила поровну между нарциссами, лилиями и хризантемами. Разбавив красную краску белой, девочка покрасила в розовый цвет маргаритки и пионы, а, смешав красную краску с желтой, сделала оранжевыми ноготки. Цветы жасмина Розочка оставила белыми – уж очень красиво смотрелись они среди густой зеленой листвы. А потом она, недолго думая, взяла и выплеснула остатки всевозможных красок на анютины глазки – вот почему они такие пестрые, и одна на другую непохожие.
Тут Тим и Глим заметили пропажу ведерка с синей краской и побежали его искать. Прибежали на берег моря, увидели плачущего Лёву, как могли - утешили, сколько смогли краски собрали и назад вернулись. А там…
Пока Тима и Глима не было, на лужайке собралась целая толпа.
Первыми прилетели снегири – подлетели к розам, да и не заметили, как свои грудки в алый цвет покрасили. Цыплята, измазюкавшись среди одуванчиков, стали желтыми, а их папа - петух степенно, перышко за перышком раскрасил свой хвост в самые разные цвета. Красил он так долго и тщательно, что мамам-курочкам краски уже не хватило – они как были беленькими, так беленькими и остались. Следом прилетели волнистые попугайчики, а затем важно притопал павлин. Ну эта-та публика была привередливая: пока все краски не перепробовали, не успокоились. Поэтому до сих пор и попугаи, и павлин окрашены во все мыслимые и немыслимые цвета и оттенки. Важный медведь выбрал благородный бурый цвет, а лиса-кокетка - яркую рыжую шубку. В рыжий цвет решил покраситься и самый нахальный кот. Другие же коты и кошки – черные, белые и серые - сидели в сторонке и делали вид, что их все это не интересует. А вот с зебрами другая история – они очень хотели стать ярко голубыми, но опоздали – как были черно-белыми, так до сих пор и есть. И белый мишка не успел прийти, очень расстроился и живет с тех пор нелюдимым отшельником в царстве Снежной Королевой.
Пока звери и птицы себе цвета выбирали, Солнышку скучно стало. Оно спустилось пониже, подхватило лучиком ведерко с голубой краской и перевернуло на небо. Небо стало голубым. Все остановились, головы задрали, смотрят – не насмотрятся. Только тучи хмурятся. Собрались в сторонке серые и сердитые, громом переругиваются, молниями перемигиваются, краситься не желают. Ну и пусть себе злобствуют. Пока на небе ярко Солнышко светит, тучи никому не страшны.
Все было замечательно, но чего-то на небе не хватало. Радуги ! – догадались Тим и Глим. Ну, с этим-то все просто – друзья-приятели по очереди стали хватать ведерки с краской, разбегаться и выплескивать аккуратными полосками краску на небо.
Раз – появилась красная дуга – упала она на землю, попала на морковь и помидоры.
Два – появилась оранжевая дуга – упала она на землю, попала в апельсиновую рощу.
Три – появилась желтая дуга – упала она на землю там, где груши и айва росли.
Четыре – вот и зеленая дуга - а на земле (на грядках) огурцы зазеленели.
Пять - в небе голубая дуга – от нее незабудки свой цвет получили.
Шесть – синяя дуга расцвела – в пещеры гномов попала, сапфиры покрасила.
Семь – фиолетовая дуга – эта сливам досталась.
Красота!
Тут как раз из пивной вышел Жак-звонарь. Ему так радуга понравилась, что он попытался до нее дотянуться, подпрыгнул, повис на фонарном столбе, да и погнул его. Люди с тех пор цвета радуги именно так запоминают: Как Однажды Жак-Звонарь Городской Сломал Фонарь.
К слову сказать, из пивной больше тогда никто на улицу выходить не захотел, поэтому настоящее пиво, такое как Гинесс, и поныне черное.
Ну вот, с радугой разобрались – надо настоящим делом заняться: стали Тим и Глим мячи в разные цвета красить. Лишь футбольный мяч – черно-белый – покрасить не успели: приехал Шумахер, и нужно было срочно красить его Феррари в красный цвет.
Дело близилось к вечеру, ребята утомились и пошли домой. И только дома, когда перед сном они пили кефир, то вспомнили, что и молоко, и все, что из него получается – творог, кефир, сливки, йогурт – они покрасить не успели. Да и про забор мадам Жу-Жу забыли. Жалко, конечно, но и так неплохо получилось!

Крепко обнимаю! До встречи!


--------------------
Все мы погрязли в болоте, но некоторые смотрят на звёзды.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 7 2009, 02:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Приветики, принцесса! give_rose.gif Как твое настроение, солнышко? Улыбайся чаще, пожалуйста, договорились? angel.gif
В этих загадках зашифрованы разные животные. Думаю, ты с легкостью отгадаешь, о ком идет речь!

1. Ей нравится забраться в грязь
И хрюкать, в луже развалясь,
Спиной тереться о забор,
Вести с овечкой разговор.
Но если рядом есть еда,
Всё остальное – ерунда!

2. Принимает он в жару
Душ холодный поутру.
Воду быстро длинный нос
Набирает, как насос!

3. Комаров и мошек ловит,
Говорит: «Квак вкусно! Квак!»
Их в кастрюльке не готовит,
А съедает просто так!

4. Клубок, да не пушистый,
Колючий да ершистый.
Когда потрогаешь - поймешь,
Что это не клубок, а ….

5. Он в берлоге спит зимой
Под большущею сосной,
А когда придет весна,
Просыпается от сна.

6. Домовитая хозяйка
Пролетела над лужайкой,
Похлопочет над цветком -
Он поделится медком.

И, конечно же, отправляю тебе черепашку! biggrin.gif Она сделана из роз и других растений:
user posted image
До связи, принцесса!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 9 2009, 21:09


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






во-первых огромное спасибо за черепашек!!!!!!
Хотя Даша по-прежнему в отделении,но настроение ее заметно улучшилось!!!она с удовольствием наблюдала как мы украшали коридоры и игровые rolleyes.gif ,да и клоуны сегодня заглянули на огонек,так что будем надеяться,что праздничное настроение будет хорошим лекарством и девочка наконец сможет отдохнуть от больницы
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 10 2009, 00:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 53
Пользователь №: 643
Регистрация: 25-Октября 09

Репутация: 3






Передавайте Даше ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ! give_rose.gif
Я желаю ей предновогоднего настроения!!!
Вот и фоточки новые приготовилаwink.gif

user posted image

user posted image

Надеюсь порадуют!


--------------------
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо[FONT=Courier]
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 10 2009, 13:44


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 652
Регистрация: 26-Октября 09

Репутация: 1






Дашка, привет! Как ты? как поживаешь??
не мёрзнешь в снегопад? )) наконец-то зима началась настоящая, надеюсь, это продлится подольше.. я ооочень люблю снег. по вечерам, в свете фонарей, он апельсиновый ))

а ты любишь зиму??
я вот больше весну люблю, но весной нет снежинок пушистых ))

жду ответа, Даша.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 10 2009, 21:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Дашутка!!! smile.gif )))))))) Рада познакомиться с тобой! Ты - такая замечательная девочка, так и хочется с тобой подружиться! user posted image Давай знакомиться! Меня зовут Марина, я из города Великого Новгорода. Да, Дашут - а когда у тебя ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?! Очень хотелось бы знать!:)))
Так вот. Живу я в Новгороде, но больше всего люблю Москву. Я и в ней жила года два назад целый год - и работала - но к сожалению вернулась из - за финансов...Ну, ничего, я еще в нее вернусь, я верю!:))))))) А пока только на денек изредка приезжаю, этим довольствуюсь. А родилась я в замечательном городе Туле, что недалеко от Москвы. Там делаю тульские пряники, известные почти на весь мир. Ты, наверное. о них слышала? Они бывают с разными начинками: фруктовыми ( очень разными ), шоколадной. ореховой и т. д. Есть в Туле и музей пряника. Там - пряники разных лет, посвященные разным праздникам, ьдатам, есть огромные - метр на метр, а есть пряники в виде зверей и даже в виде пистолета! Этот пряник был выпущен к какой - то из дат ( если не ошибаюсь ) Тульского оружейного завода ( ведь Тула - еще и город оружейников ) .
Ну, а что ты больше всего любишь делать - лепить или рисовать? Или вышивать? Желаю тебе больших - больших творческих успехов! smile.gif ))))))) Я вот совсем не люблю шить - вышивать...Толко из бисера плести научимлась немножко - но мои занятия прекратились потому, что учить - то меня особо некому, а этому все же нужно УЧИТЬСЯ...Но может еще поучусь!:))))
Дашут, я тут прочла, что любишь ты черепашек...Вот здорово! user posted image Передавай от меня привет своей черепашке! bye.gif bye.gif bye.gif А вот у меня никогда черепашек не было. И потому, к сожалению, знаю я о них мало...Но у меня есть кошечка Пуша. Хочешь, я пару слов тебе расскажу о ней? Она - очень красивая и умная. Но не пушистая, а просто очень мягкая у не шерсть. user posted image Пуша - кошечка с характером. С юных лет она у нас мышей ловила, которые у нас в кладовке водились всегда ( несмотря на то. что в городской квартире живем ). А еще она умеет разговаривать - все понимает, и отвечает громким "мууурррр", если ей киваешь или ее зовешь! Или прибегает и начинает громко мяукать. А бывает - она сама что - нибудь спрашивает первая, подбегая! Хвостик у нее всегда трубой, глаза - круглые и желтые. Окрас у нее - очень интересный, трехцветный...Вот такая кошка!:)))) А у тебя кто - нибудь живет кроме черепашки из животных?
Ой, а какие ты наклейки больше всего любишь? А каких кукол? Любишь ли кукол Братц?
Ну, ладно, Дашутка - заканчиваю пока на этом первое письмо, до связи! bye.gif bye.gif Ни в коем случае НЕ ГРУСТИ и НЕ СКУЧАЙ!!! Я всегда о тебе помню! user posted image Обнимаю тебя крепко - крепко, жди еще моих писем! СЧАСТЛИВО!!!
Марина
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия