Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Эдику Зубовнику, 15 лет, Охматдет, Киев
Ника
Отправлено: Апр 15 2010, 09:53


Unregistered














Привет Эд biggrin.gif ,Меня зовут Вероника,мне 19 лет. pardon.gif Я пока новичок на этом форуме)
Не могла тебе не написать,у тебя такие красивые горшочки в руках,это ты сам расписывал?Просто Чудо.Я вот так не умею рисовать. Если будет скучно,пиши,буду рада пообщаться bye.gif
Top
Отправлено: Апр 18 2010, 13:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет,Эд! Прочти анекдот и улыбнись!!!!

Сидят во дворе мужики, играют в домино. Мимо идет блондинка. Подходит к подъезду, дергает за ручку двери. Дверь не открывается. Мужики кричат:
- Сильнее дергайте!
Сильнее дергает, дверь не открывается. Мужики кричат:
- Еще сильнее!
Дергает еще сильнее, еще раз, еще раз, ручка отрывается, блондинка падает в лужу. Тут дверь подъезда открывается внутрь, оттуда выходит мужик.
Блондинка гневно кричит мужикам:
- Что за шутки? Не могли сказать, что дверь внутрь открывается?
Мужики кричат:
- А мы думали, вам ручка дверная нужна!
PMEmail Poster
Top
Алина Кирпичева
Отправлено: Апр 18 2010, 14:30


Unregistered














Привет, Эдик! Как у тебя дела? Я нашла для тебя смешные школьные истории! Надеюсь, она заставят тебя улыбнуться! give_rose.gif

Мальчик пришел в магазин «Школьник» и спрашивает кассира:
— Если я вам дам 9 рублей, куплю карандаш за 4 рубля и резинку за 3 рубля, то сколько вы мне дадите сдачи?
— Два рубля. Давай быстрее, малыш, не видишь, что ли, сколько у меня народа?
— Спасибо. Я не хотел все это покупать, просто я никак не мог решить задачу по математике.

---

Учитель. Петя, сколько будет, если к трем прибавить четыре?

Петя молчит.

Учитель. Ну, представь, что я подарю тебе трех кроликов, а потом еще четырех. Сколько у тебя будет кроликов?
Петя. Восемь!
Учитель. Но почему же восемь?
Петя. А у меня дома уже есть один!

---

Старший из братьев пришел домой и радостно сообщает своей матери:
— А я сегодня получил пятерку.
— Отлично, — похвалила мама.
—И у меня тожепятерка, — заявил младший.
— И за что у тебя пять? — спросила мама.
— Пять? Три по математике плюс два за поведение.

----

Мать говорит сыну:
— Учительница опять жалуется на тебя.
— Но почему? Ведь я уже три дня не был в школе…

---


Top
Дарья_Захарова
Отправлено: Апр 19 2010, 19:41


Unregistered














Привет, Эдик! Меня зовут Даша, мне 22 года! Очень рада с тобой познакомиться))))) У меня есть два друга по имени Эдурад, и все они очень интересные и мужественные люди! Я вижу, что ты тоже очень очень сильный!!!! smile.gif Я так хочу побывать в Вене. Мне кажется, это очень красивый город)))

Пусть все у тебя будет очень хорошо!
Кстати, ты очень симпатичный молодой человек yes.gif
Top
Отправлено: Апр 19 2010, 23:11


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Вот последние новости про Эдика:
Лечение проходит по плану, по результатам анализов начали расти тромбоциты. Правда, Эд сильно похудел, теперь придется востонавливаться, но процесс уже пошел и будем надеяться, что он скоро вернется к своему нормальному состоянию
здесь можно почитать подробнее и посмотреть фотки из венской клиники
http://www.donor.org.ua/index.php/index.ph...how&c=1&id=6243
PMEmail PosterICQ
Top
Алина Кирпичева
Отправлено: Апр 22 2010, 19:15


Unregistered














Люда, спасибо большое за информацию и фотографии!!!
Это отличные новости!
Top
Отправлено: Апр 23 2010, 14:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Отлично! Все у него получится. yahoo.gif А письма наши он получает? blink.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 24 2010, 13:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Так держать,Эд!!!
PMEmail Poster
Top
Алина Кирпичева
Отправлено: Май 1 2010, 21:22


Unregistered














Эдик, привет!
Хочу тебя поздравить с праздником!!! Счастья, любви, тепла и улыбок! Не скучай!
user posted image
Top
Дарья_Захарова
Отправлено: Май 3 2010, 09:45


Unregistered














Привет, Эдик! Я рада, что у тебя все хорошо))) Это отличные новости!!! На дворе май, так что самое время выздоравливать и возвращаться домой, ведь на улице такая клевая погода!!!! Пусть все у тебя будет хорошо!! Скоро День Победы в Великой Отечественной, а я тебя поздравляю с твоей личной Большой Победой в жизни! Так держать!!!)))) yahoo.gif
Top
Отправлено: Май 7 2010, 07:24


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Эдик! У нас на улице весна в разгаре! Снег сошел, но и почек еще на деревьях нет. Зато светит яркое солнышко и я думаю что уже совсем скоро все станет зеленым! Ура! yahoo.gif
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 10 2010, 08:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






С Днём Победы!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Ванилька
Отправлено: Май 10 2010, 19:38


Unregistered














Эд, привет. Меня зовут Вероника,мне 13.
Пишут,что ты занимался плаванием, ты тоже спортсменка) Я занимаюсь лёгкой атлетикой. Пишут ,что ты сильно похудел( Ты давай не теряй форму,как плавать то будешь, восстанавливайся ))
Если будет возможность пиши нам, мне было бы очень интересно узнать что нибудь о тебе) yes.gif
Top
Алина Кирпичева
Отправлено: Май 16 2010, 13:46


Unregistered














Эдик, привет! Как у тебя дела? Как праздники провел? biggrin.gif Во всех городах были праздничные салюты! Надеюсь, что тебе тоже удалось его посмотреть!
В нашем тоже был салют! Я вот нашла немного информацию про салюты! Надеюсь тебе будет интересно почитать!

Салюты

Без чего не бывает настоящего праздника? Без шампанского, танцев, праздничного стола и песен? Правильно. Но мы забыли ещё один непременный атрибут настоящего праздничного шоу – салют!

… Оглушительный грохот, и тысячи разноцветных огней украсили небо!

Представили себе знакомую картинку? А мы вас обманули! Не обижайтесь, ведь в каждом шоу есть доля мистификации! В действительности салют практически бесшумен! А звук праздничным вспышкам в небе обеспечивают артиллерийские пушки, стреляющие холостыми зарядами!

Таких 76-миллиметровых «шумовых» пушек всего-навсего 18 штук. И все они во время проведения салюта стоят на главной салютной точке столицы – Воробьёвых горах. Именно эти пушки и «озвучивают» разрывами холостых снарядов все остальные салютные площадки столицы. Которых в Москве – тридцать.

За праздничные салюты в столице отвечает отдельный салютный дивизион.

Практически все его пушки помнят еще Великую Отечественную. Почти семьдесят лет назад они участвовали в военных действиях. На некоторых даже сохранились отметины осколков немецких снарядов.

Но не обходится и без технических новинок. У одной из них сразу четыре ствола разного калибра. Сначала разноцветными огнями на высоте почти триста метров разорвется снаряд 310-й калибра, за ним на двести метров поднимется 195-й, дальше 150-й и так далее.

Главный по салюту носит соответствующую фамилию – полковник Парадников Вячеслав Иванович. Много лет он возглавляет Салютный дивизион, дислоцирующийся в подмосковных Ватутинках. Воинскую часть, где специально обучают салютному делу, на отдельное довольствие поставили четыре десятилетия назад. В 1967 году, в канун 50-летия Октябрьской революции, при Таманской дивизии был создан специальный боевой салютный взвод. В развлекательно-боевые задачи дивизиона включили и организацию проведения праздничных салютов в Москве. И «салютов наций» при встрече руководителей иностранных государств.

Один из самых масштабных салютов был дан в августе 1943 года в связи с освобождением от немецко-фашистских захватчиков Орла и Белгорода. 124 зенитных орудия салютовали тогда успеху советских войск.

А самый необычный и запоминающийся салют был проведен в Москве в 1980 году на закрытии Олимпийских Игр. Вокруг стадиона Лужники соорудили специальный деревянный помост для двадцати четырех салютных машин. Все фейерверки взлетели в небо одновременно, образовав над куполом стадиона огненный венок.

Кстати, раньше, праздник можно было определить и по цвету фейерверка. Синие всполохи на небе говорили нам, что сегодня День военно-морского флота. Красные украшали небо в День победы или 7 ноября. А зеленый цвет фейерверка означал, что свой праздник отмечают пограничники.

Так какие же снаряды взрываются в небе? Боеприпасы здесь хоть и мирные, но не безопасные. Эти картонные шары наполнены так называемым термитом. Это смесь, сделанная на основе нефтепродуктов и алюминиевого порошка. Благодаря последнему, температура внутри шара после детонации достигает 2 тысяч градусов. В воздухе он раскрывается на высоте от ста до трехсот метров.

Всего на службе у салютного подразделения около 50 видов фейерверков. У каждого из них свое название, которое даётся в зависимости от цвета и типа раскрытия в воздухе.

А как происходит залп? Сначала воспламеняется пусковой фитиль батареи – пороховой заряд первого салютного ствола. Это создает необходимую силу давления, которая выбрасывает в воздух снаряды с пиротехническим составом. В самой высокой точке начинает действовать специальный замедлитель, который зажигает пороховой заряд трубки. Тот, в свою очередь, поджигает и выбрасывает в воздух пиротехнический состав. Вот этот момент и считается главным в жизни салюта…

А специальное устройство – стопин – в это время уже передает пламя следующей пусковой трубе. И в небо улетает следующий заряд!

По сложившейся традиции даётся 20 фейерверков с интервалом в 20 секунд. Опять же, по традиции, самый красивый – последний, двадцатый.

В день торжества с восьми утра солдаты начинают заряжать салютные мортиры. В кузове каждого ЗИЛ-131 стоит от двадцати пяти до двухсот пятидесяти мортир. Операторы салютных установок проверяют электрическую цепь: все фейерверки должны выстрелить одновременно. За шесть часов до салюта командующий проводит инструктаж. За пять часов 7 колонн из 74 салютных машин в сопровождении машин ГИБДД выходят из Ватутинок в Москву. Чтобы залпы были одновременными по всей Москве, перед салютом командующий два раза проводит радиотренировки со всеми точками. Теперь всё готово. Осталось отдать приказ!

— Огонь!

user posted image
Top
Отправлено: Май 19 2010, 21:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет,Эд! Желанию тебе хорошего настроения!!!!! Ты классный парень!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия