Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Про медицинский персонал на пунктах приема доноров
Отправлено: Авг 7 2010, 18:13


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






Люся Аверьянова,
Узнала недавно результаты анализов-кровь хорошая.
Я рада!!!!
Пойду еще, как можно будет.punk.gif


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Юля М.
Отправлено: Авг 12 2010, 15:33


Unregistered














Цитата (Анастасия Д @ Июл 28 2010, 11:27)
Персонал доброжелательный, отзывчивый. На все вопросы отвечают, все рассказывают-показывают, постоянно интересуются  о самочувствии.
Перед процедурой можно попить сладкий чай с сухариками.
Весь процесс прошел легко и незаметно.
Жаль, что народу мало приходит!
Мне понравилось-шикарные кожаные кресла для доноров!Еще пойду!



Абсолютно согласна! Шла наслушавшись "ужасов" о грубых медсестрах и хамских врачах, а оказалось все чудесно. Бояться не стоит!!! biggrin.gif
Top
Отправлено: Авг 16 2010, 21:53


ОГ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 303
Пользователь №: 148
Регистрация: 23-Июня 09

Репутация: 8






buchana,

Не расстраивайтесь у меня тоже так в июле было- сказали, что "тромбоцитов достаточно для жизни, но маловато для сдачи" и посоветовали прийти через 2 недели, а потом перезвонили и пригласили сдать гранулоциты, что я с удовольствием и сделала уже второй раз в жизни. Это всё неимоверная жара влияет на организм не лучшим образом.


--------------------
Егорова Маша
донор, волонтёр,
координатор фонда
8 925 585 74 92
m.a.egorova@mail.ru
PMEmail Poster
Top
Brunduliak
Отправлено: Ноя 10 2010, 23:05


Unregistered














Привет! Сдавал кровь в ОПК НИИНХ им. Бурденко, в 52-й больнице, в МОСПК - нигде не сталкивался с плохим отношением мед. персонала. Но считаю, что к отношению мед. персонала и доноров следует отнести и соблюдение инфекционной безопасности, нашей с Вами безопасности! Да, персонал работает в перчатках (забота о собственной безопасности), но в одних и тех же перчатках с каждым донором! Со стороны может показаться, что это ерунда, но это не так. Это основа инфекционной безопасности, во главе которой стоит безопасность пациента. Не зря же все инструменты которыми проводится забор крови -СТЕРИЛЬНЫЕ, как и перчатки, которые должны надеваться непосредственно перед процедурой. 1 пациент = 1 перчатки. Пока, слава богу, реакция на просьбу сменить перчатки была адекватной, хотя и с некоторой долей смущения. Я сдавал и буду сдавать кровь, было бы здоровье. Но давайте приучать мед. персонал заботиться не только о себе.
Top
Зеро
Отправлено: Дек 20 2010, 10:13


Unregistered














А меня беспокоит сама постановка вопроса о донорстве.
Минздрав на словах призывает людей становиться донорами, а на деле - рубит это самое донорство под корень.
Объясню ситуацию...
Я здоровый мужчина, группа А(II)-, гражданин Республики Крым, имею вид на жительство в России(при получении вида на жительство гражданин иностранного государства сдает все возможные анализы), проживаю в Москве более 8 лет, женат, не гастер, не алкаш.
На днях, откликнувшись на интернет-призыв о сдаче крови для онкобольной девушки, поехал на Каширскую 23 и ... узнал, что оказывается донорами могут быть ТОЛЬКО(!) граждане РФ.
Спрашивается - где логика?
Есть ли разница больному человеку, кровь гражданина какого государства ему перельют?
Посему хочу через админов обратиться к учредителям фонда...
Уважаемые дамы и господа, авторитетные и уважаемые люди, решайте этот вопрос(с гражданством доноров) на уровне правительства. От Вашего участия зависят жизни людей.
С уважением ко всем. НЕ ГРАЖДАНИН России.

P.S. К Персоналу работающему на Каширской 23 никаких нареканий. Весьма обходительные и культурные дамы. Спасибо им уже за это.
Top
Отправлено: Дек 20 2010, 20:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 186
Пользователь №: 1551
Регистрация: 2-Марта 10

Репутация: 14






Зеро,
Поддерживаю, как та, которая тоже, лишь только с видом на жительство здесь...бредятина какая-то
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия