Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мнения о просмотренных фильмах., Рецензии, рекомендации, факты..
Отправлено: Ноя 11 2009, 15:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 114
Пользователь №: 240
Регистрация: 19-Августа 09

Репутация: 2






Смотрела "Царь (Павел Лунгин)" время правления Ивана Грозного (Петр Мамонов), смута.
Противостояние метрополита Филиппа (Олега Янковского) бездумным и безбожным поступкам самодура Ивана Грозного.
Как и фильм "Остров" тяжелый для духовно-морального восприятия.
Ивану Грозному везде мерещатся заговоры, измены, также его терзает раздвоение личности. В итоге истребив и наказав всех возможных людей за те или иные проступки, остается один без своего народа.
Метрополита убивают, священников придавшие его тело земле, в наказание за не выполнение воли Царя, сжигают в Храме.
Фильм снимался в Суздале, на православной земле. Великолепный сюжет, красочные декорации.
Ставлю тысячу раз 5 за оба шедевра русского кинематографа режиссера Павла Лунгина.
Рекомендую.


--------------------
Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье /Лев Толстой/
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 11 2009, 17:06


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Алсу,

Я тоже "Царя" на выходных посмотрела. Очень уважаю Лунгина и она меня не разочаровал. Глубокий познавательный фильм.
А еще на днях смотрела "Хатико: самый верный друг". Грустный конечно фильм, но безумно добрый smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 12 2009, 13:05


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






QUOTE (Зайка @ Ноя 11 2009, 17:06)
Алсу,

Я тоже "Царя" на выходных посмотрела. Очень уважаю Лунгина и она меня не разочаровал. Глубокий познавательный фильм.
А еще на днях смотрела "Хатико: самый верный друг". Грустный конечно фильм, но безумно добрый smile.gif

Да уж, фильм "Хатико - самый верный друг" хороший, но я пол фильма плакала, как начала, так и не могла остановиться. Сразу вспоминается "Белый Бим, черное ухо" sad.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Ноя 12 2009, 17:35


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Да, не плакать там невозможно, но несмотря на это, он положительный очень. К тому же конец все по-разному трактуют, а я предпочитаю думать, что он как раз и дождался своего хозяина smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 16 2009, 03:33


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Посмотрела наконец сегодня "Книгу мастеров".

В неописуемом восторге!!! worthy.gif user posted image
Хочу еще разок сходить!

Очень добрая, позитивная, восхитительно забавная сказка user posted image Смеялась очень много и от души. Главное - никакой пошлости и американской безвкусицы.
Актёрский состав очень порадовал. rolleyes.gif
Чувство юмора у режиссера и сценаристов - это просто бальзам на душу! worthy.gif Даже в титрах они умудрились вызвать в зале взрыв смеха тем, что самым первым в титрах шла надпись:

Говорящий конь - Сергей Гармаш
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо всем создателям этого фильма и отдельно Артуру за то, что всё-таки примчался к концу фильма в кинотеатр и мы получили еще один час смеха и позитива user posted image

п.с. Артур! Главная героиня Катя неправа - ты подходил ей больше белобрысого! user posted image


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 16 2009, 14:13


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






а я поддавшись всеобщему психозу решила посмотреть фильм 2012

- Вот это самолет! (восторженно)
-Конечно, он же русский!

Такого разрушения земли вы еще не видели и увидите подобную картину не скоро. Редкий фильм, в котором не размениваются на мелочи. Ломать - так континентами, цунами - так в полтора километра, извержение - так в национальный парк величиной.

В сюжете виновато солнце, его гиперактивность порождает кучу мелких частиц, нагревающих нашу землю изнутри, как микроволновка. Все что могло закипеть, как вы понимаете, закипело.

в принципе фильм стоит посмотреть,но ОБЯЗАТЕЛЬНО В КИНОТЕАТРЕ,а то всего эффекта будет не оценить! Как-то создатели умудрились засунуть в картину всего понемногу, чтобы удовлетворить разносторонние вкусы.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 15:58


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 884
Регистрация: 18-Ноября 09

Репутация: нет






посмотрела недавно фильм "Царь"..после него хо4ется сказать огромное спасибо Павлу Лунгину.огромное-преогромное!!!,)и Мамонов шикарен!
но всеже!рекомендую всем смотреть мультики!!!,) tongue.gif
потому 4то в нашей жизни о4ень важно улыбаться!)))всем рекомендую "Рыбку Поньо на утесе"-от самых маленьких до самых взрослых!_
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 19 2009, 19:19


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Я на днях посмотрела французский мультик "Правдивая история кота в сапогах". Старая сказка на современный манер, принцесса там такая фигуристая biggrin.gif . Не скажу, что я в восторге, но в целом ничего. Очень своеобразный стиль картинок.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Дек 22 2009, 05:33


Активный пользователь
***

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 134
Пользователь №: 42
Регистрация: 16-Май 09

Репутация: 6






Читал, читал комменты и вот тоже мой коммент.
Вот по поводу фильма Царь - мне кажется,что не хватает сюжета. Во главе фильма - только зверства, не показано вся личность Грозного. Мамонов великолепный актер, но вот на фоне Янковского проигрывает. Вот теперь я понял различие между великолепным актером и гением.
2012 - отнюдь не новинка. Много катастроф уже было снято (например тот же Послезавтра). Эффекты на высоте, и фильм смотрится, но под конец начинаешь улавливать чем все закончится- то есть банальный сюжет. Это не может радовать sad.gif
Район номер 9 - очень оригинальная постановка. Но обилие мата и размазанный какой-то сюжет под конец - следствие того, что я не досмотрел и не собираюсь досматривать. sad.gif

Недавно смотрел Законопослушный гражданин - триллер о гении-убийце, мстящего за дочь и жену. Есть сходство с классическим "Семь", но в сюжете явно проигрывает. Поставлю 4- (смотреть интересно, но только один раз).

А вот это весьма рекомендую - Большое дело. В ролях Рассел Кроу - убеждаюсь какой раз, что этот актер первой величины и в плохих фильмах не снимается. Триллер про высокую политику в США, кто не любит такое направление в триллерах - все равно рекомендую к просмотру. Я тоже не люблю триллеры на тему ЦРУ, военных и такое все прочее. Но это образец качественного кино для рядового зрителя.

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 23 2009, 17:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 114
Пользователь №: 240
Регистрация: 19-Августа 09

Репутация: 2






На мой взгляд фильм 2012 дурацкий и наидурацкий/
Черпать оттуда нечего, он изначально исчерпан, много спецэффектов и все собственно, ничего нового в плане сюжета .... все падает, рушится, тонет, ломается, но самое главное "хеппи энд"


--------------------
Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье /Лев Толстой/
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 30 2010, 14:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Очень советую посмотреть не только женщинам, но и представителям мужского населения нашей планеты фильм "О чем говорят мужчины" Квартет "И" просто красавцы!!!!Очень позитивный, прикольный и легкий фильм.
А еще совсем недавно посмотрела сериал "Жестокий бизнес", его еще сейчас по рен-тв показывают...Что-то напоминающее издалека Бригаду, ну очень интересный!!!!Захватило...
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Мар 31 2010, 12:18


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Маруся Порешина,

Фильм "О чем говорят мужчины" - просто шедевр smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Алина Кирпичева
Отправлено: Апр 10 2010, 21:00


Unregistered














QUOTE
Очень советую посмотреть не только женщинам, но и представителям мужского населения нашей планеты фильм "О чем говорят мужчины" Квартет "И" просто красавцы!!!!Очень позитивный, прикольный и легкий фильм.

+1. Фильм классный!
Top
Альбина999
Отправлено: Апр 28 2010, 18:44


Unregistered














Никитина Анна,

Да мне тоже очень понравился этот фильм,и я тоже плакала когда смотрела cray.gif
Top
Альбина999
Отправлено: Апр 28 2010, 18:46


Unregistered














а еще мне очень понравился фильм 300 спартанцев.Самый нереально красивый и в то же время такой реально жестокий фильм. советую посмотреть wink.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия