Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Милане, 17 лет, рдкб
Отправлено: Янв 8 2012, 00:48


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Милане 17 лет. Она добрая и общительная девочка, но у нее почти нет друзей.
Из-за особенностей лечения Милану за последнее время несколько раз переводили из одного отделения в другое, так что найти постоянных товарищей было очень сложно. В больнице рядом с ней ее бабушка.
Почти все свое свободное время она уделяет учебе. Милана мечтает закончить школу и поступить в медицинское училище на фармацевта. Для этого она сама усиленно изучает книги и учебники по биологии, готовится к сдаче ЕГЭ.
В свободное от подготовки к экзаменам время Милана с удовольствием читает книжки по кулинарии, готовит всякие вкусности и рукодельничает. Правда, сейчас из-за болезни рисование и вышивка даются ей не так легко, как раньше, но Милана не унывает: терпение и труд все перетрут!
Напишите Милане! Она очень ждет интересных писем от добрых людей!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 8 2012, 20:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет Милана!
Очень приятно с тобой познакомиться. Расскажу немного о себе. Я учусь в медицинском училище на фельдшера скорой помощи, на 5 курсе. Учиться очень нравиться. Люблю играть в футбол, бадминтон, хоккей и другие подвижные игры. Люблю читать различную медицинскую литературу, приключения, иногда люблю перечитывать книжки, которые читала в детстве. Сейчас читаю Охотников за микробами Поля де Крайфа. Это про ученых внесших огромный вклад в медицину. Очень советую почитать. Книга написана в виде художественного произведения в начале 20 века.
Как ты поживаешь? Как твое самочувствие?
Буду очень рада получить от тебя ответ!
PM
Top
Отправлено: Янв 9 2012, 16:09


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 5022
Регистрация: 4-Января 12

Репутация: нет






Привет, Милана!
Захотелось написать тебе письмо)) Надеюсь, оно будет тебе интересно! Как меня зовут, ты и так можешь прочитать. Я из города Северодвинска Архангельской области, т.е. живу почти на Крайнем севере. Хотя в эту зиму мы пока холода совсем не ощущаем.
Я работаю уже несколько лет в школе учителем-дефектологом, занимаюсь с маленькими детишками, у которых есть какие-нибудь особенности в развитии. Прочитала тут, что ты собираешь поступать на фармацевта. Это ты просто герой в моих глазах! Я, когда училась в университете, тоже пыталась что-то изучать и понимать в биологии, анатомии и физиологии, но, если честно, у меня мало что получалось)))
Также ты любишь рисовать и вышивать. С вышиванием у меня такие же проблемы, как и с медициной. А вот рисовать я тоже люблю, хотя нигде не училась. Что ты любишь рисовать больше всего - людей, животных или, может быть, пейзажи?)) Расскажи немного ещё о себе))
Если ты ответишь, мне будет очень приятно!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 10 2012, 13:46


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Милана, здравствуй!
Я тоже хочу с тобой подружиться (пускай тебя не пугает мой возраст biggrin.gif ). Я живу в Подмосковье, у меня есть дочь, ей уже 20 лет. Я прочитала, что ты любишь вышивать и рисовать. Ты для вышивки рисунки сама придумываешь или используешь готовые? У меня сестра любит вышивать, но приобретает наборы для вышивания, получается красиво, но мне кажется интересней самому придумать эскиз, так правда сложнее. А я умею вышивать, но делаю это крайне редко((( А рисую ещё реже. Но я очень люблю фотографировать всё подряд, а потом фотографии на компьютере рассматривать. Иногда получается к этим фото стих придумать.
Милана, не пропадай, пиши yes.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 10 2012, 13:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Привет, Милана! Какое у тебя замечательное имя, теплое - Ми-ла-на, это славянское имя, "милая" значит. А меня зовут Анна, или просто Аня. Это имя древнееврейское, и значит "благодать, милостивая". Не знаю, насколько это мне соответствует, но окружающие говорят, что сходство есть rolleyes.gif , чему я, конечно, рада, и стараюсь становиться добрее и лучше всё время.

Я учусь на четвертом курсе на переводчика с английского и немецкого языков. Английский я начала учить дополнительно еще в школе, в пятом классе, а немецкий - только в университете, со второго семестра первого курса. Сначала мне он жутко не нравился, потому что Германия у меня тогда ассоциировалась не с экономическим преуспеванием, музыкой, готикой и чудной природой, а с войной, с фашизмом... И я думала про себя: "Ладно, выучу немецкий, буду читать документы из немецких архивов, чтоб узнать настоящую правду про войну". Представляешь? А потом у меня стало с немецким все достаточно легко получаться (я вообще легко учу языки, способности к ним, что ли?), и мне понравилось! Сейчас, если кто-нибудь в группе слово забыл, я могу подсказать быстрее учителя! Но только вот переводить с немецкого на предприятии я боюсь почему-то. Всё думаю, что что-нибудь перепутаю. Хотя, знаешь, Милана, проблема, наверное в том, что когда я прихожу, например, на фабрику, и начинаю переводить с англ/на английский, то я чувствую себя круто: всё легко, просто, быстро, если что непонятно, могу переспросить. А с немецким, конечно, так не будет. И мне неудобно перед русскими сотрудниками, что я не смогу быстро среагировать и всё такое... Наверное, просто опыта нет, а когда-нибудь начинать нужно.
Вот ты решила стать фельдшером, а я в детстве хотела быть стоматологом. Даже не в таком уж детстве, а в классе эдак 9-ом. У меня книжки были по стоматологии, по биологии, по химии, но химию я знала очень плохо. Органическую еще более-менее, а неорганику вообще никак. У меня любое вещество могло реагировать с чем угодно. Задачи типа "Выберите те вещества, которые реагируют с металлами", меня приводили в полный ступор. Я никак не могла сообразить, как определить, что с чем реагирует. Буквы, обозначающие вещества, все разные, ну а об их свойствах задуматься мне как-то и на ум не приходило biggrin.gif Поэтому, чтобы сдать ЕГЭ (у нас в Украине, - я кстати, в Украине живу, в Донецке, - тоже есть единое государственное оценивание типа ЕГЭ, только оно называется "внешнее независимое тестирование"), мне нужно было бы заниматься индивидуально с преподавателем хотя бы год. Ну и потом в мединституте мне было бы сложно учиться, потому что у меня нет особых способностей к точным наукам.
Но переживала я из-за выбора профессии жутко, рыдала, истерики утраивала, что "не хочу я быть жалким филологом, не буду я вашим переводчиком ни дня, диплом сразу в урну выкину и пойду учиться заново" и т.д. А потом побеседовала со знакомым стоматологом, и он сказал, что для того, чтобы стать хорошим врачом, нужно иметь аналитический ум, логику, продумывать всё как в шахматах. И я поняла, что это и правда не мое. Потому что выучить химию - это можно, а вот изменить образ мыслей - сложнее, почти невозможно. Мне дико трудно давалась алгебра, но я обожала геометрию. Любила сочинения писать, стихи читать, музыку классическую слушать...
Даже сейчас самым изысканным, если можно так сказать, отдыхом для меня будет поход в филармонию. Только происходит это редко, потому что часто в филармонии у нас вечера музыки такой, какую я не очень люблю. Я не люблю орган. Он на меня давит, угнетает как-то. Не люблю симфоническую музыку, она монументальная, всеобъемлющая, хлынет на тебя, как какой-то поток. Вот я бы такое сравнение привела. Мила (можно к тебе так обращаться?), представь себе ведро воды и душ со слабым или, ладно, пусть даже с сильным напором. Вот если начать лить воду на голову из ведра, то поток будет оглушать, обрушиться глыбой, быстро прольется, и ты будешь стоять, "как в космосе", не понимая, что произошло. А если стать под душ, то водичка будет литься равномерно, приятно, прохладненько так. И потом останется ощущение свежести, легкости. Вот орган и симфонические оркестры для меня - это ведра воды. Я больше люблю духовную музыку, которая как дождик на измученную душу. Люблю композиции Поля де Сенневиля, а еще практически все песни Толкуновой, за исключением, может двух-трех песен из более чем шестиста, люблю музыку Таривердиева и Доги...
А еще люблю читать. Но сейчас не очень на это времени хватает. Я обожаю Москву, у меня есть замечательная книга "Ушедшая Москва" - воспоминания современников о Москве конца 19 века. Знаешь, я полюбила Москву именно того времени по рассказам Шмелёва из книги "Лето Господне". Все эти его воспоминания из детства о запахах, звуках, голосах, свете, солнце... Если хочется просто отдохнуть сердцем, и побывать на улице, не выходя из дому, то можно взять его рассказы и просто в них окунуться. Сначала мне его стиль не понравился, а потом... я поняла, что все эти диалектные слова, разорванные фразы, это всё как раз для этого и написано, чтобы было по-настоящему, как сама жизнь. Толстого еще люблю. Представляешь, Милана, я "Войну и мир" два раза прочитала, а "Анну Каренину" - за четыре дня. Наверное, поэтому у меня близорукость минут 3,5! tongue.gif
Иногда, без всякой причины, могу акварелью что-нибудь порисовать. Цветы, в основном, или пейзажи. Животных люблю срисовывать карандащом, винтажные картинки всякие.
Обожаю природу!! В детстве столько книг про это прочитала. Бианки "Лесную газету", Пришвина, Паустовского, Сетона-Томпсона, Спангенберга... Мы с подружкой пытались быть юными натуралистами. Вели дневники природы, следили, когда снег растаял, на каких деревьях почки появились, какая птичка запела, какой формы облака и всё такое. На улице пропадали целыми днями. Знаешь, мне последнее время всё снится, что я маленькая, снова с Ленкой-подружкой, после школы бегу по весеннему, залитому солнцу двору, и знаю, что уроков не задали и можно гулять. Воздух пахнет, ветер теплый, и я снова маленькая, а завтра в школе алгебра или физра, а дома - новые книжки интересные, а однокласснику собаку подарили... И все так просто, так наивно, и так... здОрово!!
Миланочка, вот я хотела написать немножко про себя, такое письмо-знакомство, типа "Как зовут, где училась. где живу, любимое блюдо, любимый цвет...", а вышло, что вышло. Это сложно, наверное, объяснить, но мне кажется, что я как будто давно тебя знаю, мне столько тебе всего хочется рассказать, как будто у нас общее прошлое... Я не знаю, почему так, но у нас ведь и правда общее прошлое. Мы живем на одной планете, в одно и то же время, даже в соседних странах. Мне 20, а тебе 17, - возраст почти одинаковый... Много общего, я думаю, интересы похожие... Я вчера когда только увидела, что ты хотела бы получать письма, сразу захотелось написать, как будто уверенность появилась, что мы можем стать добрыми друзьями, как ты думаешь?
Милан, я, конечно, не знаю твоей истории болезни, но я хочу тебе сказать, может быть, то, что тебе уже говорили другие: не сдавайся и обязательно мечтай. Что бы в жизни не случилось, у человека должна быть мечта. Тогда он знает, куда идет, для чего живет.
А еще я бы сказал, что даже несмотря на то, что мечта влечет вперед, к будущему, нужно радоваться настоящему, каждому дню. Как бы ни было трудно и больно. Я понимаю, что твою болезнь сейчас и мою жизнь почти невозможно сравнить, ты болеешь физически, а мне иногда, как и всем людям на земле, наверное, бывает больно духовно. У меня погиб папа, когда мне было 9 лет. Для меня это было шоком. Конечно, я тогда была маленькой и многого не понимала, и слава Богу, но одно я знала: как жаль, что я упустила много дней, когда я могла бы просто посидеть с ним рядом. Когда сейчас он мне иногда снится, знаешь, что происходит в этих снах? Мы просто идем рядом. Иногда даже просто молча. Солнце светит, деревья цветут, весна, мы идем рядом, я могу сжать его руку и я просто счастлива! Сегодня я мечтаю, как и любая девушка, выйти замуж, очень хотела бы переехать в Москву... Но я понимаю, что если я буду жить только этими мечтами, я упущу очень много из того, что происходит просто рядом со мной. Всходит солнце, плывут облака, иногда мои друзья опечалены и ждут поддержки, где-то старушке тяжело выйти из автобуса, где-то котенок голодный сидит... Я стараюсь помочь всем, кому могу, и просто радоваться. Хотя кому, как ни тебе, знать, как это порой нелегко. Но и в то же время как это жизненно необходимо. Милана, радуйся всему, каждому дню, всегда. Это время пройдет, настанет лучшее время, но радоваться нужно уже сегодня. Я даже думаю, что радость - эта такая штука, которой нужно учиться постепенно. Сейчас, когда трудно, радоваться не очень хочется, но потом, когда появятся действительно веские причины для радости, может оказаться, что человек и радоваться-то уже разучился! Поэтому всегда улыбайся smile.gif
Я не знаю, понравилось ли тебе, Милана, мое письмо, оно сумбурное какое-то вышло. Но если бы я просто пришла к тебе в гости, я бы наверное, то же сказала. Правда, я бы услышала немного и про тебя. yes.gif Я буду очень рада, если ты мне что-нибудь напишешь, но даже если и нет, я все равно не обижусь, честно. Я же пишу тебе не для того только, чтобы ждать твоих ответов, я просто надеюсь, что мои письма немного развеют пребывание в больнице. Если это действительно так, я буду просто счастлива хоть чем-то быть полезной.
Вот пока всё. Пока! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 10 2012, 16:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 3631
Регистрация: 4-Марта 11

Репутация: нет






Милана,привет!Как у тебя дела?
Ты не против,если я начну с тобой общаться?
Меня зовут Вера,мне 14 лет,и живу я в Самаре. Учусь в школе неплохо. С биологией у меня всё нормально, но врачом в будущем я становится не хочу. Но у меня мама-провизор,так что если нужна будет помощь-пиши,поможем! smile.gif
В свободное время я люблю читать,рисовать. Вышивать пробовала на уроках технологии-получилось не очень. sad.gif
Готовить я тоже люблю.Бутерброды,салаты,пицца и т.п.Больше всего я люблю готовить пиццу.А ты?
Надеюсь,мы с тобой подружимся! give_rose.gif
И поздравляю тебя с прошедшими новогодними праздниками!
Пока!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 11 2012, 12:16


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Милана, добрый день.
Тебе нравятся животные в дикой природе? Я сегодня нашла информацию про дикую кошку - манул. Надеюсь, что тебе понравится...
Манул редок или очень редок по всему ареалу. Общее количество животных не поддается оценке. Хотя основные очертания ареала за последние несколько десятилетий не изменились, численность популяции продолжает снижаться по всему ареалу. По имеющимся данным, манулы исчезли за последние годы из Каспийского региона и восточной части их ареала в Китае. Манул включен в Красные Книги России, Казахстана, Киргизии, Монголии и Китая.
Ареал манула довольно обширен и охватывает безлесные горы засушливых областей, каменистые пустыни и степи, останцы в степях и пустынях Передней, Средней и Центральной Азии и юга Сибири от Каспийского моря до Забайкалья. Однако, на всем его протяжении манул встречается спорадически. Необходимое условие для обитания манула – скальные выходы и обширные участки кустарниковых зарослей, где звери устраивают гнёзда и прячутся днём. В местах обитания климат резко континентальный, температура воздуха зимой опускается до - 50º С. Манулы плохо приспособлены к передвижению по рыхлому глубокому снегу, поэтому там, где высота снежного покрова превышает 20 см, они не селятся.
В Россию заходит северная граница ареала, манул распространен вдоль северо-восточной границы с Казахстаном, границы с Монголией и Китаем – на Алтае, в Туве, Бурятии и Читинской области, где селится в степных и полупустынных районах.
Размером манул с домашнюю кошку. Длина тела у самцов 50-62 см, хвоста – 23-31 см, масса тела достигает 4,5 кг, но из-за длинного и пышного меха выглядит довольно тяжелым и массивным, с короткими, толстыми ногами.
Голова манула небольшая, широкая и уплощённая, с маленькими округлыми ушками, которые широко расставлены. Глаза жёлтые, зрачки которых при ярком свете в отличие от зрачков глаз домашней кошки не приобретают щелевидную форму, а остаются круглыми. На щеках – пучки удлинённых волос («баки»). У манула не длинный, одинаково толстый по всей длине, пушистый хвост с «обрубленным» концом.
Мех у манула самый пушистый и густой среди кошачьих. По некоторым данным, на спине на одном квадратном сантиметре растет до 9 тысяч волосков, длина их достигает 7 см. Самцы немного крупнее самок. Окрас светло-серого и палево-охристого цвета; волоски имеют белые кончики, в результате чего создаётся впечатление, что мех манула припорошен снегом. На задней части туловища и на хвосте имеются узкие тёмные поперечные полосы, по бокам морды от углов глаз идут вертикальные чёрные полосы. Кончик хвоста чёрный. Низ тела бурый с белым налётом.
Манул ведёт оседлый образ жизни. Активен преимущественно в сумерках и ранним утром; днём спит в укрытии. Логово устраивает в расщелинах скал, небольших пещерах, под камнями, в старых норах сурков, лисиц, барсуков. Окрас манула обладает исключительными камуфлирующими свойствами, помогающими ему в охоте. Сам по себе манул – самый медлительный и неповоротливый из диких котов.
Манул не приспособлен к быстрому бегу. При опасности для него характерно затаивание; он также спасается от врагов, забираясь на камни и скалы. Встревоженный манул издаёт хриплое урчание или резкое фырканье.
Питается манул в основном пищухами и грызунами: песчанками, полёвками, сусликами, хомячками, а также куропатками и кекликами. Иногда ловит молодых сурков, зайцев-толаев, а также мелких птиц, гнездящихся или кормящихся на земле. Ловит свою добычу, скрадывая или карауля её у камней и нор. Из неглубоких нор может доставать грызунов лапой. Значительную долю в рационе манула составляют насекомые.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2012, 01:55


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Милана, привет!

Меня зовут Аня. Я из Москвы. Очень хочу с тобой подружиться smile.gif.
Я прочитала, что ты хочешь стать фармацевтом. Ты молодец. Профессия очень сложная, и ты не боишься трудностей smile.gif.
Расскажи, пожалуйста, чем ты больше всего люишь заниматься рукоделия: вязанием, вышиванием или может чем-нибудь еще?
Я с рукоделием не очень дружу smile.gif. Я вязать умею, но как-то это уже не доставляет особого удовольствия. Я около полутора лет назад увлеклась фотографией. Мне очень нравится ходить с фотоаппаратом и находить то, что не видно с первого взгляда.

Буду ждать от тебя ответа! smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Янв 14 2012, 13:03


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Милана, добрый день!
Как ты себя чувствуешь? Поправляйся yes.gif
У меня есть знакомая по интернет переписке, она сочиняет стихи про ароматы разных трав и приправ. Может тебе понравится.
Холод мяты:
Холод мяты в сентябре
Греет душу с телом мне,
Дождь и слякоть во дворе,
Я под пледом в полусне.

Никуда я не пойду,
Все дела перенесу,
Масло мятное найду -
Буду нюхать и усну...

А потом возьму тетрадь,
Чтобы в ней стихи писать
И не хочется гулять -
Бабье лето буду ждать.

Корица, мёд и кардамон:

Корицу, мёд и кардамон
Залью крутым я кипятком.
Хоть дождь и слякоть за окном,
Согреюсь чайным я теплом.

Семь кусочков имбиря:

Семь кружочков имбиря
Острой жгучестью горят,
А лимонный аромат
Позитивный даст заряд.

Мёд цветочный - ложки две.
Долькой лета - в январе,
Светом в душу нам вольётся.
Ложка мёда - ложка солнца!

Мёд, имбирь - объединяем,
Кипятком их заливаем,
Пять минут мы ожидаем
И по чашкам разливаем.

Угощаем сладким чаем -
Душу с телом согреваем!

Если тебе такие стихи нравятся, то я ещё поищу. Хотелось бы получить от тебя весточку как твоё самочувствие, про что тебе ещё интересно узнать.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 17 2012, 09:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Миланочка! А мы с тобой почти коллеги! Я уже 7 лет как отучилась на мед сестру, работаю по специальности. Вообще местала быть врачом, но родители не отпустили далеко и пришлось ехать в соседний город в училище. Все смеялись надо мной, мол как будешь работать если вида крови боишься, а я все пересилила, все перетерпела и теперь ничего не боюсь. Правда, мед сестра и фармацевт разные профессии, но ведь соседствующие! smile.gif Может расскажешь нам про свои творческие победы? Чем конкретно увлекаешься, что недавно удалось сделать? Я ву школе тоже рукодельничала- вязала, рисовала, шила, пекла торты... А сейчас, к сожалению, нет времени.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 17 2012, 21:42


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Милана!:) Очень рада с тобой познакомиться и тебе писать! Судя по всему, ты - замечательный человек, и очень интересный.smile.gif
Меня зовут Марина, живу в городе Великом Новгороде. Очень люблю Москву и люблю в нее приезжать. Работаю сейчас менеджером, но это - совершенно не мое. Учусь сейчас на курсах на графического дизайнера и очень хочу поскорее закончить и начать работать по специальности!
Я очень люблю петь под гитару ( занималась раньше в клубе авторской песни ), занималась раньше в театральных клубах, ходила в походы...Сейчас у меня такой возможности нет ( некоторых клубов уже не существует, в некоторые - нет возможности ходить ), но я не теряю надежды продолжить подобные занятия!
Я очень люблю животных, особенно кошек!У нас раньше всегда кошки жили, сейчас вот пока никого нет, но очень хочется котеночка завести, желательно -породистого! Очень надеюсь,что получится!:)
а ты из какого города, Милана? Когда у тебя День рождения? Какие любимые занятия кроме рисования и вышивки?smile.gif Ты такая молодец,что вышивать любишь и умеешь! Я вот, честно говоря - не любительница какого - либо рукоделия. Не люблю вышивать, шить, вязать и т. п. только из бересты плести немножко поучилась недавно - но быстро поняла, что это не мое. А вот из бисера я поучилась немножко плести - и мне это понравилось, но пока очень и очень мало чему научилась. Просто некому пока меня учить, да и времени совсем не хватает...Но очень надеюсь еще обучение продолжить!:)
А ты любишь животных, Милан? А есть у тебя брат или сестра родные? У меня вот нет, и очень жаль...
Да, а ты каталась на коньках когда - нибудь? Я - люблю кататься на коньках, но нечасто это удается в последнее время...А сейчас - настоящая зима - красавица наступила. Очень надеюсь вскоре хоть немножко покататься!:)
Ну, ладно. хочу подарить тебе, Миланочка, две картинки с прекрасными феями ( я вообще очень люблю всяких фей и ангелочков ) и пожелать самых - самых добрых друзей рядом и самого прекрасного настроения!:) Передавай большой привет бабушке! bye.gif bye.gif bye.gif И ни в коем случае не грусти: друзья всегда рядом, и я тоже - мысленно с тобой! До письма!:) Буду рада или твоему ответу, или хотя бы вестям от тебя!:) Пока - пока, Милаша, счастливо!:) bye.gif

user posted image

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 18 2012, 22:38


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






ПРИВЕТ ВСЕМ!!! bye.gif
Небольшие новости от Миланы.
После пересадки костного мозга прошло 30 дней. Милана по мере сил гуляет по коридорам больницы, с охотой ходит на занятия в больничную школу, занимается сама. На время даже пришлось отложить вышивание, так как наверстать упущенное в учебе для Миланы сейчас - самое главное! А еще - поскорее выздороветь и уехать домой! В прошлые выходные к ней в гости приезжала ее вторая бабушка, так что в больнице стало не так скучно. wink.gif
Надеюсь на этой неделе доехать до больницы и передать ей ваши душевные письма. smile.gif
Спасибо!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 21 2012, 21:13


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Миланочка, привет!!
Я очень рада была узнать хорошие новости о тебе, слава Богу, что у тебя всё хорошо!
А у меня сейчас производственная практика. Я перевожу технические тексты, в частности, из швейного дела. В этой сфере у меня уже есть некоторый опыт, так что особых сложностей нет. Можно сказать, что я почти отдыхаю... И так еще три недели! Класс! Знаешь, что меня больше всего радует? Что утром можно поспааааать rolleyes.gif
А я неделю назад пекла штоллен? Знаешь, что это такое? Что-то вроде рождественского пирога из дрожжевого теста со всякими вкусностями: миндальные орехи, изюм, цедра лимона, цукаты, и ...внимание (!) две капли миндальной эссенции! Я ради этого купила пачку эссенции из трех флаконов, так что теперь можно, наверное, целый завод по производству штолленов открывать! Единственный минус: штоллен нужно к Рождеству печь, логично? А у меня до него руки дошли, когда елка в комнате уже покрылась пылью и на дворе была середина января... biggrin.gif
Вот пару фоток сего изделия (фотки не мои):

user posted image

(это тесто, оно очень быстро подходит, и через час выглядит уже как орехово-изюмовая гора)

user posted image

(а вот так выглядит сам штоллен в готовом виде. Его еще рекомендуют сахарной пудрой посыпать, но у меня кофемолка сломалась, а пудры дома не было, так что обошлись просто зарумянившейся корочкой)

Миланочка, выздоравливай и наверстывай упущенное, мы все тебя любим и безумно рады такому знакомству! Пока!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 21 2012, 23:01


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ПРИВЕТ! wink.gif

Вчера мы с Миланой читали ваши письма и сочиняли на них ответы. Милане было неожиданно, но очень приятно получить письма от стольких людей. Она просила передать вам слова благодарности за внимание и поддержку! smile.gif

Чтение восьми печатных страниц мелкого шрифта за раз несколько утомляет, к тому же вас много, а Милана - одна, так что длинные ответные письма не обещаем. wink.gif

Домовенок, привет!
У меня все более-менее. Хожу в больничную школу, читаю книги по ботанике.
Про книгу "Охотники за микробами" не слышала. Когда буду дома, постараюсь ее найти.
Как тебя на самом деле зовут? Сколько тебе лет?

Марина Садикова, привет!
Больше всего я люблю рисовать пейзажи, природу.
Я не знаю, что еще про себя рассказать. Ксения вроде много про меня написала. Что бы хотелось узнать?

nina, здравствуйте!
Я использую готовые наборы для вышивания. Недавно закончила вышивать букет нарциссов на канве черного цвета. (примечание почтальона Ксении - получилось очень красиво! good.gif).
Животных я люблю, но только на расстоянии. smile.gif
Стихи мне понравились. Пишите еще! Про мед и кардамон получился почти как рецепт в стихах!
(наглый почтальон Ксения не может промолчать: стихи великолепны!!! Поищите еще, порадуйте не только Милану, но и почтальона! А довольный почтальон и работает оперативнее. wink.gif) )

Анюта26, привет!
Такое длиииинное письмо, я еле его дочитала! smile.gif
Очень интересно, как будто ты рассказ пишешь, но потом сложно писать ответ.
Ты же меня уже назвала Мила, зачем тогда спрашиваешь разрешение? wink.gif Да, меня можно так называть.
Я слушаю разную музыку: и классическую, и современную. У меня нет любимого исполнителя. Все под настроение.
Книги я люблю разные читать, если они интересные. Но сейчас все свободное время уходит на чтение учебников.
Любимое время года - лето, особенно, когда оно проходит в деревне, на свежем воздухе. А, вот, не люблю зиму, потому что скользко, можно упасть и сильно удариться или сломать что-нибудь. Хотя зимой нравится снег, свежий воздух.

Вера Соловьева, привет!
Дела мои более-менее.
Да, я люблю готовить, в основном готовлю салаты и мучные изделия. Пиццу я тоже умею готовить. Рецепты я беру из журналов, иногда из Интернета или кто-нибудь рассказывает мне интересные рецепты, и тогда я записываю их в записную книжку.

Заева Анна, привет!
Рукоделием я занимаюсь, если есть время. Вид рукоделия зависит от настроения: могу и вышивать, и украшать обложки блокнотов, и шить мягкие игрушки, и рисовать. Сейчас в свободное время вышиваю, так как это самый доступный вид рукоделия в больнице.

Лиса, здравствуй!
Я недавно закончила вышивать букет нарциссов на канве черного цвета. Пока на этом остановилась, так как нужно много заниматься по школьной программе.
Крови я тоже боюсь, поэтому и выбрала профессию фармацевта. smile.gif

Марина П., здравствуй!
Родных братьев и сестер у меня нет, только двоюродные.
Животных я люблю, но только на расстоянии. smile.gif
На коньках я ни разу еще не каталась. Зато каталась на роликовых коньках. А зимой, когда я ходила в школу, каталась на лыжах.
Спасибо за картинки фей. Красивые!

-------------

И всем вам спасибо за письма! give_rose.gif
Пишите, задавайте вопросы, рассказывайте про интересное вокруг!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 22 2012, 14:22


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Милана, очень приятно получить от тебя письмо yes.gif . Особенно здорово получать письма в такую погоду - мороз, снег и ветер. Можно включить воображение и представить, что письмо не электронное, а на бумаге и читаю я его сидя у окна на уютной кухне, за чашкой вкусного чая.
Особая благодарность почтальону give_rose.gif (доставлять письма в мороз - это надо обладать очень добрым характером), чтобы мы на российских просторах без таких отважных почтальонов делали?
Нарциссы на чёрной канве представила. Классно!!!
Милана, делюсь с тобой чаем и стихоароматами от Ольги Мамистовой ( можно и почтальона угостить, на всех хватит biggrin.gif ).
Чай с бергамотом:
Если вдруг взгрустнулось что-то -
Выпей чаю с бергамотом
И, вдыхая аромат,
Будешь очень-очень рад!

Шоколад, ваниль и кофе:

Шоколад, ваниль и кофе -
Сладкой жизни ароматом
Говорят: "Живи на вдохе -
Будет жизнь цветущим садом!"

Это море креатива!
Океан идей, проектов!
Пронеси свой труд красиво
В ливне творческого спектра!

Этот запах позитива
Будет запахом эпохи!
Он источник свежей силы -
Шоколад, ваниль и кофе!

Помечтаю с чашкой чая:

Заварю имбирный чай,
Помечтаю
С чашкой чая.
И замечу невзначай
В отражении -
Движенье,
В чайной глади я
Своё изображение.
Наважденье?
Напишу в своей тетради
Пару строчек,
Много точек...

Ах, о чём же я? Не помню...
Помечтаю
С чашкой чая...

Надеюсь, что начитавшись аромостихов, выпив с нами чая ты улыбнёшься, а улыбка помогает выздоравливать)))
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия